鶴来の夏祭り!!獅子吼高原カップ2020 J2リーグ部門 - リザルト

J2クラス総合

1位 前島
2位 真奥
3位 北村
4位 福井
5位 平井
5位 成田

J2クラス女子

1位 真奥
2位 北村
3位 四方

Bクラス

1位 前島
2位 北村
3位 下野

チーム

1位 Team 丹波
2位 エリアヤマザキ
3位 XCTrack2XJapan

鶴来の夏祭り!!獅子吼高原カップ2020 J2リーグ部門 - オープンクラス総合リザルト
順位 ID 名前 チーム クラス グライダー T1 得点
1 65 前島 聡夫 M J2 Icaro ButeoXC M 199 199
2 55 真奥 幸 F Team 丹波 J2 Niviuk Artik5 22 194 194
3 17 北村 エリカ F Team 丹波 J2 Ozone Rush5 XS 126 126
4 62 福井 雅春 M J2 BGD Lynx M 109 109
5 45 平井 直行 M J2 Ozone Delta4 MS 68 68
5 80 成田 定治 M エリアヤマザキ J2 Swing AgeraRS S 68 68
7 32 氏田 敏彦 M XCTrack2XJapan J2 BGD Cure2 ML 67 67
8 95 青野 亮一 M J2 Ozone Delta3 S 66 66
9 75 中村 哲也 M チーム印南 J2 Ozone Delta2 MS 65 65
9 77 中川 喜昭 M J2 Flow Fusion M 65 65
9 97 下野 悠敬 M Team 丹波 J2 Ozone Rush4 XS 65 65
12 35 櫻井 俊秀 M J2 Ozone Delta L 63 63
12 4 浮須 正直 M エリアヤマザキ J2 Flow Fusion S 63 63
14 22 浅田 寛之 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Queen2 S 62 62
15 33 北村 和之 M コナモン J2 Ozone Alpina3 MS 61 61
15 19 大橋 直史 M 獅子吼 J2 Ozone Delta2 MS 61 61
17 6 杉山 卓也 M アサレン J2 UP TrangoX-Race SM 60 60
17 94 田邊 万作 M YUPC J2 Gin Bonanza2 S 60 60
19 91 松本 一郎 M 獅子吼高原PGS J2 BGD Cure M 56 56
20 1 森山 寿幸 M J2 BGD Cure M 54 54
21 98 入山 朋一 M konamon J2 BGD cure M 53 53
22 47 齊藤 光秋 M J2 Gin Bonanza 2 S 40 40
22 11 木村 勇 M AIRFLOAT J2 Ozone Delta3 S 40 40
22 10 四方 純 F コナモン J2 Ozone Delta3 S 40 40
25 99 成山 奈緒 F J2 Ozone Delta2 XS 39 39
25 44 坂本 智春 F チーム印南 J2 Advance Iota 23 39 39
25 30 中里 勝 M XCTrack2XJapan J2 777 Queen2 MS 39 39
25 63 前川 克哉 M Fly九州 J2 Ozone Delta3 L 39 39
29 12 辻本 恵一 M コナモン J2 777 Queen2 L 38 38
29 56 谷口 正和 M 獅子吼 J2 AirDesign Volt3 S 38 38
31 74 青木 和広 M Airkassy J2 777 Qーlight M 36 36
32 64 熊沢 直 M YUPC J2 Sky paraglider Apollo2 Light M 29 29
33 46 山田 裕一 M TEAM 沢の霧 J2 AirDesign Volt3 M 28 28
33 82 文字 英彰 M Airkassy J2 777 Q-light ML 28 28
33 83 大西 隆 M 獅子吼高原PGS J2 Skywalk Chili4 XS 28 28
33 85 新谷 俊一 M J2 Advance Epsilon7 XL 28 28
33 100 成山 基義 M J2 BGD TalaLite S 28 28
33 84 山口 隆文 M 獅子吼高原PGS J2 BGD CURE2 M 28 28
33 14 菊田 高司 M ぱいいんざすかい J2 Ozone Delta3 ML 28 28
33 86 石井 旭 M コナモン J2 BGD Cure ML 28 28
33 87 木村 亜希子 F XCTrack2XJapan J2 Ozone Delta2 S 28 28
33 90 金本 知子 F J2 Ozone Delta3 xs 28 28
33 29 古田 岳史 M とんぼクラブ J2 Gin CarreraPlus L 28 28
33 78 清水 星矢 M エリアヤマザキ J2 Swing AgeraRS S 28 28
33 18 中嶋 隆之 M アサレン J2 Ozone Rush5 MS 28 28
33 88 加門 伸二 M たんぱらAPE X-1 J2 Skywalk Chili4 XS 28 28
33 60 住田 武士 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Knight S 28 28
33 59 松岡 秀治 M YUPC J2 BGD RIOT M 28 28
33 38 村田 好彦 M XCTrack2XJapan J2 AirDesign Rise4 M 28 28
33 2 鈴木 彩 F アサレン J2 Ozone Swift5 XS 28 28
33 3 梅本 昌克 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Q-light MS 28 28
33 96 楠森 圭三 M TEAM K3 J2 777 ROOK2 ML 28 28
33 7 中山 隆広 M アサレン J2 Advance Sigma9 S 28 28
33 9 坂本 鉄郎 M チーム印南 J2 Skywalk Spice XS 28 28
33 31 石黒 信一郎 M TEAM K3 J2 Advance Sigma 29 28 28
33 68 熊谷 勝秀 M わんだ・ら〜 J2 SKY EXOS M 28 28
33 69 高橋 さゆり F チーム印南 J2 Ozone Alpina3 S 28 28
33 71 岩本 晃治 M J2 OZONE ALPINA3 ML 28 28
33 42 関根 久男 M TEAM 沢の霧 J2 Ozone Alpina3 MS 28 28
33 72 吉原 紀子 F とちおとめ J2 Ozone Delta2 MS 28 28
33 53 田村 聡 M J2 Skywalk Spice XS 28 28
33 5 川地 正孝 M 塾ぴよ J2 777 Knight ML 28 28
33 73 山口 香代 F 飛魔人くらぶ J2 Niviuk Artik5 22 28 28
33 15 盛 龍一郎 M スカイ朝霧 J2 Ozone Alpina3 MS 28 28
65 70 石部 孝宏 M アサギリ高原PGS J2 UP Kibo L - 0
65 79 和智 郁哉 M J2 777 Queen2 M - 0
65 93 岩﨑 拓夫 M konamon J2 Advance Sigma8 S - 0
65 81 渡邊 正剛 M AIRFLOAT J2 AirDesign Volt3 M - 0
65 20 宮田 清和 M 丹波パラグライダークラブQ J2 UP Kantega S - 0
65 16 岩谷 勝弘 M たんぱらAPE X-1 J2 777 Queen2 MS - 0
65 92 稲見 祐二 M J2 Niviuk Artik5 24 - 0
65 102 富樫 岳 M YUPC J2 Ozone Delta3 MS - 0
65 89 内藤 丈 M J2 Swing AgeraRS SM - 0
65 67 長谷部 緑 F TEAM K3 J2 Ozone Alpina 3 S - 0
65 49 福田 祝芳 M とちおとめ J2 BGD cure2 ML - 0
65 57 松岡 茂 M SSA平尾台 J2 nova mentor5 M - 0
65 76 永井 邦彦 M アサギリ高原PGS J2 UP SummitXC3 M - 0
65 101 熊谷 崇史 M YUPC J2 Ozone Delta2 ML - 0
鶴来の夏祭り!!獅子吼高原カップ2020 J2リーグ部門 - 7/26 タスク1 オープンクラス総合リザルト
タスクパラメータ
タスクステータス 通常
タスクタイプ エラップスタイム
ゲートオープン時刻 10:40
ゲートクローズ時刻 13:00
スタート時刻 10:40
タスククローズ時刻 14:00
タスク距離 12.1 km
スピードセクション距離 10.9 km
デイクオリティ 0.199
参加した選手数 64
シード係数 30
ターンポイント
# ID 距離[km] 半径[m] 緯度[DMS] 経度[DMS]
1 TO1 0.0 400 N 36 26 47.00 E 136 38 48.98
2 SS A01 0.6 400 N 36 26 31.99 E 136 37 58.01
3 A13 1.6 400 N 36 27 19.01 E 136 38 38.00
4 A12 2.9 400 N 36 26 17.02 E 136 39 02.99
5 A01 3.9 400 N 36 26 31.99 E 136 37 58.01
6 A13 5.0 400 N 36 27 19.01 E 136 38 38.00
7 A12 6.3 400 N 36 26 17.02 E 136 39 02.99
8 A01 7.2 400 N 36 26 31.99 E 136 37 58.01
9 A12 8.1 400 N 36 26 17.02 E 136 39 02.99
10 A13 9.5 400 N 36 27 19.01 E 136 38 38.00
11 A01 10.5 400 N 36 26 31.99 E 136 37 58.01
12 ES A13 11.4 400 N 36 27 19.01 E 136 38 38.00
13 LD1 12.1 400 N 36 26 33.00 E 136 38 17.02
順位 ID 名前 チーム クラス グライダー km 時間 km/h 距離 タイム リード 得点
1 65 前島 聡夫 M J2 Icaro ButeoXC M 12.1 0:32:41 22.3 168.8 29.9 - 199
2 55 真奥 幸 F Team 丹波 J2 Niviuk Artik5 22 12.1 0:35:22 20.6 168.8 25.3 - 194
3 17 北村 エリカ F Team 丹波 J2 Ozone Rush5 XS 9.1 - - 125.9 - - 126
4 62 福井 雅春 M J2 BGD Lynx M 7.8 - - 108.9 - - 109
5 80 成田 定治 M エリアヤマザキ J2 Swing AgeraRS S 4.9 - - 67.7 - - 68
5 45 平井 直行 M J2 Ozone Delta4 MS 4.9 - - 67.9 - - 68
7 32 氏田 敏彦 M XCTrack2XJapan J2 BGD Cure2 ML 4.8 - - 67.3 - - 67
8 95 青野 亮一 M J2 Ozone Delta3 S 4.7 - - 65.8 - - 66
9 97 下野 悠敬 M Team 丹波 J2 Ozone Rush4 XS 4.7 - - 64.9 - - 65
9 77 中川 喜昭 M J2 Flow Fusion M 4.7 - - 64.8 - - 65
9 75 中村 哲也 M チーム印南 J2 Ozone Delta2 MS 4.7 - - 65.3 - - 65
12 35 櫻井 俊秀 M J2 Ozone Delta L 4.5 - - 62.5 - - 63
12 4 浮須 正直 M エリアヤマザキ J2 Flow Fusion S 4.6 - - 63.4 - - 63
14 22 浅田 寛之 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Queen2 S 4.5 - - 62.3 - - 62
15 19 大橋 直史 M 獅子吼 J2 Ozone Delta2 MS 4.4 - - 60.6 - - 61
15 33 北村 和之 M コナモン J2 Ozone Alpina3 MS 4.4 - - 61.2 - - 61
17 6 杉山 卓也 M アサレン J2 UP TrangoX-Race SM 4.3 - - 59.9 - - 60
17 94 田邊 万作 M YUPC J2 Gin Bonanza2 S 4.3 - - 59.9 - - 60
19 91 松本 一郎 M 獅子吼高原PGS J2 BGD Cure M 4.0 - - 55.9 - - 56
20 1 森山 寿幸 M J2 BGD Cure M 3.9 - - 54.0 - - 54
21 98 入山 朋一 M konamon J2 BGD cure M 3.8 - - 52.8 - - 53
22 47 齊藤 光秋 M J2 Gin Bonanza 2 S 2.9 - - 40.4 - - 40
22 10 四方 純 F コナモン J2 Ozone Delta3 S 2.9 - - 40.1 - - 40
22 11 木村 勇 M AIRFLOAT J2 Ozone Delta3 S 2.9 - - 40.0 - - 40
25 44 坂本 智春 F チーム印南 J2 Advance Iota 23 2.8 - - 38.5 - - 39
25 99 成山 奈緒 F J2 Ozone Delta2 XS 2.8 - - 39.1 - - 39
25 63 前川 克哉 M Fly九州 J2 Ozone Delta3 L 2.8 - - 38.7 - - 39
25 30 中里 勝 M XCTrack2XJapan J2 777 Queen2 MS 2.8 - - 38.9 - - 39
29 56 谷口 正和 M 獅子吼 J2 AirDesign Volt3 S 2.8 - - 38.4 - - 38
29 12 辻本 恵一 M コナモン J2 777 Queen2 L 2.8 - - 38.3 - - 38
31 74 青木 和広 M Airkassy J2 777 Qーlight M 2.6 - - 36.4 - - 36
32 64 熊沢 直 M YUPC J2 Sky paraglider Apollo2 Light M 2.1 - - 28.8 - - 29
33 88 加門 伸二 M たんぱらAPE X-1 J2 Skywalk Chili4 XS 2.0 - - 27.8 - - 28
33 9 坂本 鉄郎 M チーム印南 J2 Skywalk Spice XS 2.0 - - 27.8 - - 28
33 31 石黒 信一郎 M TEAM K3 J2 Advance Sigma 29 2.0 - - 27.8 - - 28
33 68 熊谷 勝秀 M わんだ・ら〜 J2 SKY EXOS M 2.0 - - 27.8 - - 28
33 69 高橋 さゆり F チーム印南 J2 Ozone Alpina3 S 2.0 - - 27.8 - - 28
33 60 住田 武士 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Knight S 2.0 - - 27.8 - - 28
33 72 吉原 紀子 F とちおとめ J2 Ozone Delta2 MS 2.0 - - 27.8 - - 28
33 78 清水 星矢 M エリアヤマザキ J2 Swing AgeraRS S 2.0 - - 27.8 - - 28
33 53 田村 聡 M J2 Skywalk Spice XS 2.0 - - 27.8 - - 28
33 5 川地 正孝 M 塾ぴよ J2 777 Knight ML 2.0 - - 27.8 - - 28
33 73 山口 香代 F 飛魔人くらぶ J2 Niviuk Artik5 22 2.0 - - 27.8 - - 28
33 15 盛 龍一郎 M スカイ朝霧 J2 Ozone Alpina3 MS 2.0 - - 27.8 - - 28
33 7 中山 隆広 M アサレン J2 Advance Sigma9 S 2.0 - - 27.8 - - 28
33 3 梅本 昌克 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Q-light MS 2.0 - - 27.8 - - 28
33 96 楠森 圭三 M TEAM K3 J2 777 ROOK2 ML 2.0 - - 27.8 - - 28
33 71 岩本 晃治 M J2 OZONE ALPINA3 ML 2.0 - - 27.8 - - 28
33 42 関根 久男 M TEAM 沢の霧 J2 Ozone Alpina3 MS 2.0 - - 27.8 - - 28
33 59 松岡 秀治 M YUPC J2 BGD RIOT M 2.0 - - 27.8 - - 28
33 14 菊田 高司 M ぱいいんざすかい J2 Ozone Delta3 ML 2.0 - - 27.8 - - 28
33 87 木村 亜希子 F XCTrack2XJapan J2 Ozone Delta2 S 2.0 - - 27.8 - - 28
33 29 古田 岳史 M とんぼクラブ J2 Gin CarreraPlus L 2.0 - - 27.8 - - 28
33 90 金本 知子 F J2 Ozone Delta3 xs 2.0 - - 27.8 - - 28
33 18 中嶋 隆之 M アサレン J2 Ozone Rush5 MS 2.0 - - 27.8 - - 28
33 46 山田 裕一 M TEAM 沢の霧 J2 AirDesign Volt3 M 2.0 - - 27.8 - - 28
33 86 石井 旭 M コナモン J2 BGD Cure ML 2.0 - - 27.8 - - 28
33 85 新谷 俊一 M J2 Advance Epsilon7 XL 2.0 - - 27.8 - - 28
33 38 村田 好彦 M XCTrack2XJapan J2 AirDesign Rise4 M 2.0 - - 27.8 - - 28
33 84 山口 隆文 M 獅子吼高原PGS J2 BGD CURE2 M 2.0 - - 27.8 - - 28
33 100 成山 基義 M J2 BGD TalaLite S 2.0 - - 27.8 - - 28
33 83 大西 隆 M 獅子吼高原PGS J2 Skywalk Chili4 XS 2.0 - - 27.8 - - 28
33 2 鈴木 彩 F アサレン J2 Ozone Swift5 XS 2.0 - - 27.8 - - 28
33 82 文字 英彰 M Airkassy J2 777 Q-light ML 2.0 - - 27.8 - - 28
鶴来の夏祭り!!獅子吼高原カップ2020 J2リーグ部門 - チームリザルト
順位 ID 名前 グライダー T1 得点 ポイント
1 Team 丹波 320 320 6
55 真奥 幸 F Niviuk Artik5 22 194 194
17 北村 エリカ F Ozone Rush5 XS 126 126
97 下野 悠敬 M Ozone Rush4 XS 65 65
2 エリアヤマザキ 131 131 5
80 成田 定治 M Swing AgeraRS S 68 68
4 浮須 正直 M Flow Fusion S 63 63
78 清水 星矢 M Swing AgeraRS S 28 28
3 XCTrack2XJapan 106 106 4
32 氏田 敏彦 M BGD Cure2 ML 67 67
30 中里 勝 M 777 Queen2 MS 39 39
87 木村 亜希子 F Ozone Delta2 S 28 28
38 村田 好彦 M AirDesign Rise4 M 28 28
4 チーム印南 104 104 3
75 中村 哲也 M Ozone Delta2 MS 65 65
44 坂本 智春 F Advance Iota 23 39 39
9 坂本 鉄郎 M Skywalk Spice XS 28 28
69 高橋 さゆり F Ozone Alpina3 S 28 28
5 コナモン 101 101 2
33 北村 和之 M Ozone Alpina3 MS 61 61
10 四方 純 F Ozone Delta3 S 40 40
12 辻本 恵一 M 777 Queen2 L 38 38
86 石井 旭 M BGD Cure ML 28 28
6 獅子吼 99 99 1
19 大橋 直史 M Ozone Delta2 MS 61 61
56 谷口 正和 M AirDesign Volt3 S 38 38
7 丹波パラグライダークラブQ 90 90 -
22 浅田 寛之 M 777 Queen2 S 62 62
60 住田 武士 M 777 Knight S 28 28
3 梅本 昌克 M 777 Q-light MS 28 28
20 宮田 清和 M UP Kantega S - 0
8 YUPC 89 89 -
94 田邊 万作 M Gin Bonanza2 S 60 60
64 熊沢 直 M Sky paraglider Apollo2 Light M 29 29
59 松岡 秀治 M BGD RIOT M 28 28
102 富樫 岳 M Ozone Delta3 MS - 0
101 熊谷 崇史 M Ozone Delta2 ML - 0
9 アサレン 88 88 -
6 杉山 卓也 M UP TrangoX-Race SM 60 60
18 中嶋 隆之 M Ozone Rush5 MS 28 28
2 鈴木 彩 F Ozone Swift5 XS 28 28
7 中山 隆広 M Advance Sigma9 S 28 28
10 獅子吼高原PGS 84 84 -
91 松本 一郎 M BGD Cure M 56 56
83 大西 隆 M Skywalk Chili4 XS 28 28
84 山口 隆文 M BGD CURE2 M 28 28
11 Airkassy 64 64 -
74 青木 和広 M 777 Qーlight M 36 36
82 文字 英彰 M 777 Q-light ML 28 28
12 TEAM 沢の霧 56 56 -
46 山田 裕一 M AirDesign Volt3 M 28 28
42 関根 久男 M Ozone Alpina3 MS 28 28
12 TEAM K3 56 56 -
96 楠森 圭三 M 777 ROOK2 ML 28 28
31 石黒 信一郎 M Advance Sigma 29 28 28
67 長谷部 緑 F Ozone Alpina 3 S - 0
14 konamon 53 53 -
98 入山 朋一 M BGD cure M 53 53
93 岩﨑 拓夫 M Advance Sigma8 S - 0
15 AIRFLOAT 40 40 -
11 木村 勇 M Ozone Delta3 S 40 40
81 渡邊 正剛 M AirDesign Volt3 M - 0
16 Fly九州 39 39 -
63 前川 克哉 M Ozone Delta3 L 39 39
17 ぱいいんざすかい 28 28 -
14 菊田 高司 M Ozone Delta3 ML 28 28
17 とんぼクラブ 28 28 -
29 古田 岳史 M Gin CarreraPlus L 28 28
17 たんぱらAPE X-1 28 28 -
88 加門 伸二 M Skywalk Chili4 XS 28 28
16 岩谷 勝弘 M 777 Queen2 MS - 0
17 わんだ・ら〜 28 28 -
68 熊谷 勝秀 M SKY EXOS M 28 28
17 とちおとめ 28 28 -
72 吉原 紀子 F Ozone Delta2 MS 28 28
49 福田 祝芳 M BGD cure2 ML - 0
17 塾ぴよ 28 28 -
5 川地 正孝 M 777 Knight ML 28 28
17 飛魔人くらぶ 28 28 -
73 山口 香代 F Niviuk Artik5 22 28 28
17 スカイ朝霧 28 28 -
15 盛 龍一郎 M Ozone Alpina3 MS 28 28
25 アサギリ高原PGS 0 0 -
70 石部 孝宏 M UP Kibo L - 0
76 永井 邦彦 M UP SummitXC3 M - 0
25 SSA平尾台 0 0 -
57 松岡 茂 M nova mentor5 M - 0