鶴来の夏祭り!!獅子吼高原カップ2019(J2) - J2クラス女子リザルト
順位 ID 名前 チーム クラス グライダー T1 得点
1 42 鈴木 彩 F ふぇありー J2 Ozone Swift4 XS 821 821
2 73 橋本 みさ紀 F 空とも J2 未定 未定 未定 806 806
3 72 西村 優美 F nasa J2 Ozone BuzzZ4 S 692 692
4 17 冨永 あゆみ F 丹波パラグライダークラブB J2 Ozone Alpina3 S 609 609
5 40 山口 香代 F 飛魔人くらぶ J2 Niviuk Artik5 22 529 529
6 69 高橋 美佳 F ぽんこつ J2 Niviuk Artik S 511 511
7 29 真奥 幸 F 丹波パラグライダークラブB J2 Niviuk Artik5 22 493 493
8 33 家崎 明子 F ふぇありー J2 AirDesign Rise3 XXS 380 380
8 65 北村 エリカ F 丹波パラグライダークラブD J2 Advance Epsilon8 23 380 380
10 4 坂本 智春 F チーム印南 J2 Advance Iota 23 378 378
11 21 村田 清美 F エリアヤマザキ J2 Ozone Delta3 S 290 290
12 88 四方 純 F J2 Ozone Rush5 S 229 229
13 60 内田 薫 F TEAM 絆 J2 Ozone Delta2 ML 213 213
14 49 菊田 久美 F 大台 J2 Advance Iota XS 206 206
鶴来の夏祭り!!獅子吼高原カップ2019(J2) - 7/28 タスク1 J2クラス女子リザルト
タスクパラメータ
タスクステータス 通常
タスクタイプ エラップスタイム
ゲートオープン時刻 11:50
ゲートクローズ時刻 14:30
スタート時刻 11:50
タスククローズ時刻 15:30
タスク距離 18.9 km
スピードセクション距離 18.0 km
デイクオリティ 1.000
参加した選手数 57
シード係数 19
ターンポイント
# ID 距離[km] 半径[m] 緯度[DMS] 経度[DMS]
1 TO1 0.0 400 N 36 26 47.00 E 136 38 48.98
2 SS A01 0.6 400 N 36 26 31.99 E 136 37 58.01
3 A13 1.6 400 N 36 27 19.01 E 136 38 38.00
4 A12 2.9 400 N 36 26 17.02 E 136 39 02.99
5 A01 4.0 400 N 36 26 31.99 E 136 37 58.01
6 A14 5.4 400 N 36 27 36.00 E 136 37 55.99
7 A08 8.4 400 N 36 25 55.99 E 136 39 27.00
8 A01 10.3 400 N 36 26 31.99 E 136 37 58.01
9 A14 11.7 400 N 36 27 36.00 E 136 37 55.99
10 A11 15.2 400 N 36 25 18.98 E 136 38 33.00
11 A13 18.1 400 N 36 27 19.01 E 136 38 38.00
12 ES TO1 18.6 400 N 36 26 47.00 E 136 38 48.98
13 LD1 18.9 400 N 36 26 33.00 E 136 38 17.02
順位 ID 名前 チーム クラス グライダー km 時間 km/h 距離 タイム リード 得点
1 42 鈴木 彩 F ふぇありー J2 Ozone Swift4 XS 18.9 0:50:25 22.5 380.4 440.8 - 821
2 73 橋本 みさ紀 F 空とも J2 未定 未定 未定 18.9 0:51:26 22.1 380.4 425.7 - 806
3 72 西村 優美 F nasa J2 Ozone BuzzZ4 S 18.9 1:00:19 18.8 380.4 311.4 - 692
4 17 冨永 あゆみ F 丹波パラグライダークラブB J2 Ozone Alpina3 S 18.9 1:07:58 16.7 380.4 228.1 - 609
5 40 山口 香代 F 飛魔人くらぶ J2 Niviuk Artik5 22 18.9 1:16:06 14.9 380.4 148.4 - 529
6 69 高橋 美佳 F ぽんこつ J2 Niviuk Artik S 18.9 1:18:01 14.5 380.4 130.6 - 511
7 29 真奥 幸 F 丹波パラグライダークラブB J2 Niviuk Artik5 22 18.9 1:19:58 14.2 380.4 112.9 - 493
8 33 家崎 明子 F ふぇありー J2 AirDesign Rise3 XXS 18.9 1:46:36 10.6 380.4 - - 380
8 65 北村 エリカ F 丹波パラグライダークラブD J2 Advance Epsilon8 23 18.9 1:35:54 11.8 380.4 - - 380
10 4 坂本 智春 F チーム印南 J2 Advance Iota 23 18.8 - - 378.0 - - 378
11 21 村田 清美 F エリアヤマザキ J2 Ozone Delta3 S 14.4 - - 289.8 - - 290
12 88 四方 純 F J2 Ozone Rush5 S 11.4 - - 228.7 - - 229
13 60 内田 薫 F TEAM 絆 J2 Ozone Delta2 ML 10.6 - - 212.7 - - 213
14 49 菊田 久美 F 大台 J2 Advance Iota XS 10.2 - - 206.0 - - 206
鶴来の夏祭り!!獅子吼高原カップ2019(J2) - チームリザルト
順位 ID 名前 グライダー T1 得点 ポイント
1 ふぇありー 1,751 1,751 6
47 中山 隆広 M Ozone Delta2 MS 930 930
42 鈴木 彩 F Ozone Swift4 XS 821 821
33 家崎 明子 F AirDesign Rise3 XXS 380 380
55 中嶋 隆之 M Ozone Rush5 MS 208 208
2 丹波パラグライダークラブC 1,646 1,646 5
10 宮田 清和 M Advance Sigma10 25 839 839
34 梅本 昌克 M 777 Q-light MS 807 807
83 荒木 哲也 M Skywalk Chili4 M 350 350
3 チーム印南 1,604 1,604 4
9 坂本 鉄郎 M Skywalk Spice XS 865 865
70 野原 富治 M Skywalk Spice XS 739 739
4 坂本 智春 F Advance Iota 23 378 378
67 高田 尚昌 M Ozone Alpine S 347 347
4 獅子吼高原PGS 1,396 1,396 3
63 大橋 直史 M Ozone Delta2 MS 841 841
77 太田 晃 M BGD Cure M 555 555
68 松本 一郎 M BGD Cure M 537 537
62 大西 隆 M Skywalk Chili4 XS 463 463
5 nasa 1,387 1,387 2
71 石川 耕平 M Ozone Delta3 S 695 695
72 西村 優美 F Ozone BuzzZ4 S 692 692
89 柴田 晃輔 M Advance Iota 23 60 60
6 Team AZS 1,385 1,385 1
74 吉岡 一高 M Ozone Delta2 ML 734 734
80 芦田 敏和 M Skywalk Cayenne4 XS 651 651
7 丹波パラグライダークラブB 1,211 1,211 -
17 冨永 あゆみ F Ozone Alpina3 S 609 609
11 浅田 寛之 M 777 Queen2 S 602 602
29 真奥 幸 F Niviuk Artik5 22 493 493
8 エリアヤマザキ 1,096 1,096 -
58 浮須 正直 M Ozone Alpina 3 S 806 806
21 村田 清美 F Ozone Delta3 S 290 290
9 大台 1,051 1,051 -
84 菊田 高司 M Ozone Delta3 ML 845 845
49 菊田 久美 F Advance Iota XS 206 206
10 丹波パラグライダークラブA 1,032 1,032 -
2 岩谷 勝弘 M 777 Queen2 ML 946 946
52 加門 伸二 M Skywalk Chili4 XS 86 86
53 下野 悠敬 M Ozone Rush4 XS - 0
11 丹波パラグライダークラブD 1,029 1,029 -
87 住田 武士 M 777 Knight S 649 649
65 北村 エリカ F Advance Epsilon8 23 380 380
86 増谷 真一 M Ozone Alpine2 M 204 204
85 藤原 功 M Advance Sigma10 23 140 140
12 YUPC 948 948 -
24 衣袋 隆一 M BGD Cure S 568 568
64 熊沢 直 M Skywalk Chili3 XS 380 380
13 空とも 806 806 -
73 橋本 みさ紀 F 未定 未定 未定 806 806
14 エキストラ 792 792 -
66 古田 岳史 M Gin CarreraPlus L 732 732
78 鈴木 洋史 M Icaro ButeoXC S 60 60
15 じぇいりーぐ 777 777 -
6 森川 正則 M AirDesign Volt 3 M 777 777
16 アサギリ高原PGS 749 749 -
18 杉山 卓也 M UP TrangoX-Race SM 749 749
17 とんぼクラブ 729 729 -
36 木村 勇 M Ozone Delta3 S 729 729
18 スカイ朝霧 623 623 -
45 岡 芳樹 M Ozone Delta3 MS 623 623
19 飛魔人くらぶ 529 529 -
40 山口 香代 F Niviuk Artik5 22 529 529
20 ぽんこつ 511 511 -
69 高橋 美佳 F Niviuk Artik S 511 511
21 TEAM 絆 354 354 -
60 内田 薫 F Ozone Delta2 ML 213 213
59 内田 和明 M Ozone Alpina ML 141 141
22 Airkassy 222 222 -
61 古賀 光晴 M 777 Queen2 MS 162 162
38 川村 眞 M AirDesign Rise3 M 60 60