2019 朝霧カップ - オープンクラス総合リザルト
順位 ID 名前 チーム クラス グライダー T1 得点
1 119 平井 直行 M J2 Ozone Delta3 MS 41 41
2 16 田村 康子 F エリアヤマザキ J2 Ozone Delta3 MS 33 33
2 103 高橋 さゆり F チーム印南 J2 Ozone Alpina3 S 33 33
4 12 佐野 恵治 M TEAM 沢の霧 J2 Advance Sigma10 23 22 22
4 42 鈴木 彩 F ふぇありー J2 Ozone Swift5 XS 22 22
4 88 四方 純 F Roll Out, AZS J2 Ozone Delta3 S 22 22
4 40 山口 香代 F 飛魔人くらぶ J2 Niviuk Artik5 22 22 22
4 4 坂本 智春 F チーム印南 J2 Advance Iota 23 22 22
4 81 中村 愛結 F 塾ぴよ J2 Ozone Delta3 S 22 22
4 127 梅迫 賢一 M 丹波パラグライダークラブA J2 Ozone Swift5 S 22 22
4 36 木村 勇 M AIRFLOAT J2 Ozone Delta3 S 22 22
12 35 岡本 菊夫 M J2 Ozone Alpina3 S 18 18
12 65 北村 エリカ F 丹波パラグライダークラブD J2 Ozone Rush5 XS 18 18
12 64 熊沢 直 M YUPC J2 Skywalk Chili3 XS 18 18
12 72 西村 優美 F nasa J2 Ozone Delta3 S 18 18
12 107 川地 正孝 M 塾ぴよ J2 777 Knight ML 18 18
12 17 冨永 あゆみ F 丹波パラグライダークラブB J2 Ozone Alpina3 S 18 18
12 51 盛 龍一郎 M J2 Ozone Alpina3 MS 18 18
12 86 増谷 真一 M 丹波パラグライダークラブD J2 Ozone Alpine2 M 18 18
12 5 山田 裕一 M TEAM 沢の霧 J2 AirDesign Volt3 18 18
12 27 福島 浩 M スカイ朝霧 J2 Ozone Delta3 MS 18 18
12 125 成田 定治 M J2 Skywalk Chili4 XS 18 18
12 91 福田 祝芳 M J2 BGD cure2 ML 18 18
12 126 花村 泰明 M エリアヤマザキ J2 777 Queen2 M 18 18
12 96 中里 勝 M nasaXC研究会 J2 777 Queen2 MS 18 18
12 135 畠中 宏之 M J2 OZONE RUSH4 S 18 18
12 136 工藤 修二 M 飛魔人くらぶ J2 Sol Synergy3 M 18 18
12 29 真奥 幸 F 丹波パラグライダークラブB J2 Niviuk Artik5 22 18 18
12 75 森山 寿幸 M J2 BGD Cure M 18 18
12 21 村田 清美 F エリアヤマザキ J2 Ozone Delta3 S 18 18
12 109 田村 聡 M J2 AirDesign Rise3 M 18 18
12 52 加門 伸二 M 丹波パラグライダークラブA J2 Skywalk Chili4 XS 18 18
12 94 熊谷 勝秀 M わんだ・ら〜 J2 Ozone Delta2 MS 18 18
12 18 杉山 卓也 M アサギリ高原PGS J2 UP TrangoX-Race SM 18 18
12 1 辻本 恵一 M J2 777 Queen2 L 18 18
12 115 棚木 和之 M アサギリ高原PGS J2 UP Kibo SM 18 18
12 121 石部 孝宏 M アサギリ高原PGS J2 UP Kibo L 18 18
12 55 中嶋 隆之 M ふぇありー J2 Ozone Rush5 MS 18 18
12 101 名和 靖晃 M 塾ぴよ J2 Ozone Delta3 ML 18 18
12 47 中山 隆広 M ふぇありー J2 Ozone Delta2 MS 18 18
12 97 齋藤 小百合 F 塾ぴよ J2 U-turn Blacklight2 XS 18 18
12 58 浮須 正直 M エリアヤマザキ J2 BGD Cure2 M 18 18
12 56 前島 聡夫 M J2 Icaro ButeoXC M 18 18
12 83 荒木 哲也 M 丹波パラグライダークラブC J2 Skywalk Chili4 M 18 18
12 93 櫻井 俊秀 M J2 Ozone Delta L 18 18
12 14 石黒 信一郎 M Inazawa J2 Advance Sigma9 29 18 18
12 117 永井 邦彦 M アサギリ高原PGS J2 UP SummitXC3 M 18 18
12 13 清水 淳 M J2 BGD Cure M 18 18
12 34 梅本 昌克 M 丹波パラグライダークラブC J2 777 Q-light MS 18 18
12 87 住田 武士 M 丹波パラグライダークラブD J2 777 Knight S 18 18
12 134 北村 和之 M Roll Out, AZS J2 Ozone Alpina3 MS 18 18
12 9 坂本 鉄郎 M チーム印南 J2 Skywalk Spice XS 18 18
12 74 吉岡 一高 M Team AZS J2 Ozone Delta2 ML 18 18
12 110 佐々木 稔 M J2 Skywalk CAYENNE5 XS 18 18
12 122 長谷部 緑 F わんだ・ら~ J2 Ozone Alpina 3 S 18 18
12 84 菊田 高司 M 大台 J2 Ozone Delta3 ML 18 18
57 124 寺尾 勝利 M J2 Ozone Delta2 S - 0
57 11 浅田 寛之 M 丹波パラグライダークラブB J2 777 Queen2 S - 0
57 43 関根 久男 M TEAM 沢の霧 J2 Ozone Alpina3 MS - 0
2019 朝霧カップ - 12/21 タスク1 オープンクラス総合リザルト
タスクパラメータ
タスクステータス 通常
タスクタイプ エラップスタイム
ゲートオープン時刻 11:30
ゲートクローズ時刻 13:30
スタート時刻 11:30
タスククローズ時刻 15:30
タスク距離 12.5 km
スピードセクション距離 11.9 km
デイクオリティ 0.046
参加した選手数 56
シード係数 17
ターンポイント
# ID 距離[km] 半径[m] 緯度[DMS] 経度[DMS]
1 D01100 0.0 400 N 35 22 21.22 E 138 32 48.19
2 SS B50129 0.5 400 N 35 22 32.30 E 138 31 57.61
3 B42071 2.3 400 N 35 21 59.29 E 138 33 31.50
4 B50129 4.1 400 N 35 22 32.30 E 138 31 57.61
5 B34068 6.4 400 N 35 21 35.71 E 138 33 34.49
6 B53090 7.9 400 N 35 22 45.98 E 138 33 50.00
7 B50129 10.1 400 N 35 22 32.30 E 138 31 57.61
8 B45072 12.3 400 N 35 22 13.19 E 138 33 54.79
9 ES A01071 12.5 400 N 35 22 13.48 E 138 33 15.52
10 A01071 12.5 400 N 35 22 13.48 E 138 33 15.52
順位 ID 名前 チーム クラス グライダー km 時間 km/h 距離 タイム リード 得点
1 119 平井 直行 M J2 Ozone Delta3 MS 7.1 - - 41.3 - - 41
2 16 田村 康子 F エリアヤマザキ J2 Ozone Delta3 MS 5.6 - - 32.8 - - 33
2 103 高橋 さゆり F チーム印南 J2 Ozone Alpina3 S 5.6 - - 32.8 - - 33
4 12 佐野 恵治 M TEAM 沢の霧 J2 Advance Sigma10 23 3.8 - - 21.9 - - 22
4 42 鈴木 彩 F ふぇありー J2 Ozone Swift5 XS 3.8 - - 21.9 - - 22
4 88 四方 純 F Roll Out, AZS J2 Ozone Delta3 S 3.8 - - 21.9 - - 22
4 4 坂本 智春 F チーム印南 J2 Advance Iota 23 3.8 - - 21.9 - - 22
4 81 中村 愛結 F 塾ぴよ J2 Ozone Delta3 S 3.8 - - 22.0 - - 22
4 127 梅迫 賢一 M 丹波パラグライダークラブA J2 Ozone Swift5 S 3.8 - - 21.9 - - 22
4 36 木村 勇 M AIRFLOAT J2 Ozone Delta3 S 3.8 - - 22.0 - - 22
4 40 山口 香代 F 飛魔人くらぶ J2 Niviuk Artik5 22 3.8 - - 22.0 - - 22
12 52 加門 伸二 M 丹波パラグライダークラブA J2 Skywalk Chili4 XS 3.0 - - 17.5 - - 18
12 97 齋藤 小百合 F 塾ぴよ J2 U-turn Blacklight2 XS 3.0 - - 17.5 - - 18
12 47 中山 隆広 M ふぇありー J2 Ozone Delta2 MS 3.0 - - 17.5 - - 18
12 101 名和 靖晃 M 塾ぴよ J2 Ozone Delta3 ML 3.0 - - 17.5 - - 18
12 55 中嶋 隆之 M ふぇありー J2 Ozone Rush5 MS 3.0 - - 17.5 - - 18
12 121 石部 孝宏 M アサギリ高原PGS J2 UP Kibo L 3.0 - - 17.5 - - 18
12 115 棚木 和之 M アサギリ高原PGS J2 UP Kibo SM 3.0 - - 17.5 - - 18
12 1 辻本 恵一 M J2 777 Queen2 L 3.0 - - 17.5 - - 18
12 18 杉山 卓也 M アサギリ高原PGS J2 UP TrangoX-Race SM 3.0 - - 17.5 - - 18
12 29 真奥 幸 F 丹波パラグライダークラブB J2 Niviuk Artik5 22 3.0 - - 17.5 - - 18
12 94 熊谷 勝秀 M わんだ・ら〜 J2 Ozone Delta2 MS 3.0 - - 17.5 - - 18
12 110 佐々木 稔 M J2 Skywalk CAYENNE5 XS 3.0 - - 17.5 - - 18
12 56 前島 聡夫 M J2 Icaro ButeoXC M 3.0 - - 17.5 - - 18
12 93 櫻井 俊秀 M J2 Ozone Delta L 3.0 - - 17.5 - - 18
12 14 石黒 信一郎 M Inazawa J2 Advance Sigma9 29 3.0 - - 17.5 - - 18
12 117 永井 邦彦 M アサギリ高原PGS J2 UP SummitXC3 M 3.0 - - 17.5 - - 18
12 13 清水 淳 M J2 BGD Cure M 3.0 - - 17.5 - - 18
12 34 梅本 昌克 M 丹波パラグライダークラブC J2 777 Q-light MS 3.0 - - 17.5 - - 18
12 87 住田 武士 M 丹波パラグライダークラブD J2 777 Knight S 3.0 - - 17.5 - - 18
12 134 北村 和之 M Roll Out, AZS J2 Ozone Alpina3 MS 3.0 - - 17.5 - - 18
12 9 坂本 鉄郎 M チーム印南 J2 Skywalk Spice XS 3.0 - - 17.5 - - 18
12 21 村田 清美 F エリアヤマザキ J2 Ozone Delta3 S 3.0 - - 17.5 - - 18
12 86 増谷 真一 M 丹波パラグライダークラブD J2 Ozone Alpine2 M 3.0 - - 17.5 - - 18
12 84 菊田 高司 M 大台 J2 Ozone Delta3 ML 3.0 - - 17.5 - - 18
12 72 西村 優美 F nasa J2 Ozone Delta3 S 3.0 - - 17.5 - - 18
12 122 長谷部 緑 F わんだ・ら~ J2 Ozone Alpina 3 S 3.0 - - 17.5 - - 18
12 75 森山 寿幸 M J2 BGD Cure M 3.0 - - 17.5 - - 18
12 35 岡本 菊夫 M J2 Ozone Alpina3 S 3.0 - - 17.5 - - 18
12 65 北村 エリカ F 丹波パラグライダークラブD J2 Ozone Rush5 XS 3.0 - - 17.5 - - 18
12 64 熊沢 直 M YUPC J2 Skywalk Chili3 XS 3.0 - - 17.5 - - 18
12 17 冨永 あゆみ F 丹波パラグライダークラブB J2 Ozone Alpina3 S 3.0 - - 17.5 - - 18
12 107 川地 正孝 M 塾ぴよ J2 777 Knight ML 3.0 - - 17.5 - - 18
12 51 盛 龍一郎 M J2 Ozone Alpina3 MS 3.0 - - 17.5 - - 18
12 109 田村 聡 M J2 AirDesign Rise3 M 3.0 - - 17.5 - - 18
12 58 浮須 正直 M エリアヤマザキ J2 BGD Cure2 M 3.0 - - 17.5 - - 18
12 27 福島 浩 M スカイ朝霧 J2 Ozone Delta3 MS 3.0 - - 17.5 - - 18
12 125 成田 定治 M J2 Skywalk Chili4 XS 3.0 - - 17.5 - - 18
12 91 福田 祝芳 M J2 BGD cure2 ML 3.0 - - 17.5 - - 18
12 126 花村 泰明 M エリアヤマザキ J2 777 Queen2 M 3.0 - - 17.5 - - 18
12 96 中里 勝 M nasaXC研究会 J2 777 Queen2 MS 3.0 - - 17.5 - - 18
12 135 畠中 宏之 M J2 OZONE RUSH4 S 3.0 - - 17.5 - - 18
12 136 工藤 修二 M 飛魔人くらぶ J2 Sol Synergy3 M 3.0 - - 17.5 - - 18
12 5 山田 裕一 M TEAM 沢の霧 J2 AirDesign Volt3 3.0 - - 17.5 - - 18
12 74 吉岡 一高 M Team AZS J2 Ozone Delta2 ML 3.0 - - 17.5 - - 18
12 83 荒木 哲也 M 丹波パラグライダークラブC J2 Skywalk Chili4 M 3.0 - - 17.5 - - 18
2019 朝霧カップ - チームリザルト
順位 ID 名前 グライダー T1 得点 ポイント
1 チーム印南 55 55 6
103 高橋 さゆり F Ozone Alpina3 S 33 33
4 坂本 智春 F Advance Iota 23 22 22
9 坂本 鉄郎 M Skywalk Spice XS 18 18
2 エリアヤマザキ 51 51 5
16 田村 康子 F Ozone Delta3 MS 33 33
126 花村 泰明 M 777 Queen2 M 18 18
21 村田 清美 F Ozone Delta3 S 18 18
58 浮須 正直 M BGD Cure2 M 18 18
3 TEAM 沢の霧 40 40 4
12 佐野 恵治 M Advance Sigma10 23 22 22
5 山田 裕一 M AirDesign Volt3 18 18
43 関根 久男 M Ozone Alpina3 MS - 0
3 ふぇありー 40 40 4
42 鈴木 彩 F Ozone Swift5 XS 22 22
55 中嶋 隆之 M Ozone Rush5 MS 18 18
47 中山 隆広 M Ozone Delta2 MS 18 18
3 Roll Out, AZS 40 40 4
88 四方 純 F Ozone Delta3 S 22 22
134 北村 和之 M Ozone Alpina3 MS 18 18
3 飛魔人くらぶ 40 40 4
40 山口 香代 F Niviuk Artik5 22 22 22
136 工藤 修二 M Sol Synergy3 M 18 18
3 塾ぴよ 40 40 4
81 中村 愛結 F Ozone Delta3 S 22 22
107 川地 正孝 M 777 Knight ML 18 18
101 名和 靖晃 M Ozone Delta3 ML 18 18
97 齋藤 小百合 F U-turn Blacklight2 XS 18 18
3 丹波パラグライダークラブA 40 40 4
127 梅迫 賢一 M Ozone Swift5 S 22 22
52 加門 伸二 M Skywalk Chili4 XS 18 18
9 アサギリ高原PGS 36 36 -
18 杉山 卓也 M UP TrangoX-Race SM 18 18
115 棚木 和之 M UP Kibo SM 18 18
121 石部 孝宏 M UP Kibo L 18 18
117 永井 邦彦 M UP SummitXC3 M 18 18
9 丹波パラグライダークラブD 36 36 -
65 北村 エリカ F Ozone Rush5 XS 18 18
86 増谷 真一 M Ozone Alpine2 M 18 18
87 住田 武士 M 777 Knight S 18 18
9 丹波パラグライダークラブB 36 36 -
17 冨永 あゆみ F Ozone Alpina3 S 18 18
29 真奥 幸 F Niviuk Artik5 22 18 18
11 浅田 寛之 M 777 Queen2 S - 0
9 丹波パラグライダークラブC 36 36 -
83 荒木 哲也 M Skywalk Chili4 M 18 18
34 梅本 昌克 M 777 Q-light MS 18 18
13 AIRFLOAT 22 22 -
36 木村 勇 M Ozone Delta3 S 22 22
14 わんだ・ら~ 18 18 -
122 長谷部 緑 F Ozone Alpina 3 S 18 18
14 Team AZS 18 18 -
74 吉岡 一高 M Ozone Delta2 ML 18 18
14 Inazawa 18 18 -
14 石黒 信一郎 M Advance Sigma9 29 18 18
14 nasa 18 18 -
72 西村 優美 F Ozone Delta3 S 18 18
14 わんだ・ら〜 18 18 -
94 熊谷 勝秀 M Ozone Delta2 MS 18 18
14 nasaXC研究会 18 18 -
96 中里 勝 M 777 Queen2 MS 18 18
14 スカイ朝霧 18 18 -
27 福島 浩 M Ozone Delta3 MS 18 18
14 YUPC 18 18 -
64 熊沢 直 M Skywalk Chili3 XS 18 18
14 大台 18 18 -
84 菊田 高司 M Ozone Delta3 ML 18 18