スカイグランプリ2019 in 紀の川 - エントリーリスト
# J ID 氏名 所属/スポンサー グライダー クラス セレクション ステータス
1 5 阿知波 広和 M 新城 Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
2 14 多賀 純一 M エリアヤマザキ Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
3 69 中村 浩希 M 浜名湖パラグライダースクール Ozone Enzo3 M オープン 日本代表選抜 入金済
4 108 清水 淳 M - BGD Cure M スポーツ 抽選枠 入金済
5 46 川名 美江 F スカイ朝霧 Ozone LM6 S スポーツ 女子枠 入金済
6 60 川名 啓 M スカイ朝霧 Ozone M6 ML スポーツ 抽選枠 入金済
7 10 高田 征広 M エリアヤマザキ Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
8 37 畑中 義美 F upwings Ozone Zeno S オープン 女子枠 入金済
9 41 青木 政昭 M - Ozone LM6 MS スポーツ スポーツ枠 入金済
10 99 宮田 清和 M 丹波パラグライダークラブ Skywalk Poison xAlps Xs スポーツ 抽選枠 入金済
11 65 川野 薫 M UPWINGS Niviuk KlimberP S スポーツ ワイルドカード 入金済
12 15 橋本 耕一 M スカイ朝霧/nasa Ozone Zeno ML オープン シード選手 入金済
13 110 阿部 章吾 M 空とも Ozone Zeno MS オープン 抽選枠 入金済
14 16 竹尾 雅行 M バーズ Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
15 83 岩谷 勝弘 M 丹波パラグライダーブラク/ I ♡ SUSHI Ozone Enzo2 S オープン 抽選枠 入金済
16 84 川口 孝 M 安曇野パラグラブ/五竜エアーギャング Ozone M6 S スポーツ 抽選枠 入金済
17 97 石黒 信一郎 M Inazawa Ozone Zeno L オープン 抽選枠 入金済
18 4 廣川 靖晃 M Netflowers Inc. Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
19 30 氏田 敏彦 M エリアヤマザキ Ozone Zeno ML オープン シード選手 入金済
20 78 田村 康子 F エリアヤマザキ/スカイ朝霧 Ozone LM6 S スポーツ 非参加 キャンセル
21 42 北嶋 康嗣 M ゲインパラグライダースクール/スカイ朝霧 Skywalk PoisonX-Alps S スポーツ 抽選外 不参加
22 39 府玻 伸平 M エルク Ozone LM6 MS スポーツ スポーツ枠 入金済
23 48 呉 吉植 M エルクパラグライダースクール Ozone M6 L スポーツ 抽選外 不参加
24 63 花村 泰明 M エリア山崎 Ozone LM6 MS スポーツ 抽選枠 入金済
25 87 山田 俊介 M - Advance OmegaX-Alps 22 スポーツ 抽選枠 入金済
26 19 青木 和広 M Airkassy Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
27 59 石川 滋一 M 丹沢SC/エリアヤマザキ Ozone M6 MS スポーツ 抽選枠 入金済
28 67 大橋 直史 M 獅子吼高原PGS 兎会 NDT Ozone Zeno MS オープン 抽選枠 入金済
29 71 橋本 泉 F スカイ朝霧・nasa Skywalk Spice XXS スポーツ 抽選外 不参加
30 6 山下 敦子 F Rollout/Team AZS/SENJU Pharmaceutical Ozone Zeno MS オープン シード選手 入金済
31 47 松田 博文 M チーム大和 Ozone M6 MS スポーツ 抽選枠 入金済
32 64 高橋 さゆり F Airkassy Ozone Alpina3 S スポーツ 抽選枠 入金済
33 52 大渕 勲 M チーム火山 / butti knives Ozone Zeno MS オープン 抽選枠 入金済
34 32 村田 好彦 M チーム百太郎、NDT Ozone Zeno ML オープン 抽選枠 入金済
35 51 芦田 敏和 M Team AZS/UPWINGS Ozone M6 S スポーツ ワイルドカード 入金済
36 38 入山 朋一 M - Ozone Zeno MS オープン 日本代表選抜 入金済
37 36 佐藤 辰美 M 浜名湖パラグラーダースクール Ozone Enzo3 M オープン 抽選枠 入金済
38 111 花田 瞬 M - Ozone M6 MS スポーツ リーグ未登録 不参加
39 34 杉下 拓也 M nasa Ozone Zeno MS オープン 日本代表選抜 入金済
40 109 冨永 あゆみ F 丹波パラグライダークラブ AirDesign Rise3 XS スポーツ 抽選外 不参加
41 62 谷口 正和 M 獅子吼 Ozone Zeno S オープン 抽選枠 入金済
42 49 中村 和夫 M 草津温泉クラプ Flow XCRacer M オープン 抽選枠 入金済
43 3 呉本 圭樹 M LaSportiva KEEN Millet Falhawk モデスト Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
44 31 長島 信一 M Fieldjoy BGD Lynx L スポーツ 日本代表選抜 入金済
45 27 小林 大晃 M とんぼクラブ/AirFloat Ozone Zeno S オープン シード選手 入金済
46 44 平井 直行 M snowman/東鉢Pará Ozone Zeno MS オープン 抽選枠 入金済
47 1 成山 基義 M up wings / Happiness Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
48 9 小幡 洋三 M 新城スカイパーク Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
49 85 福井 雅春 M 泉ヶ岳パラグライダークラブ Niviuk Peak4 23 オープン 抽選外 不参加
50 66 橋本 由美 F upwings Ozone LM6 S スポーツ ワイルドカード 入金済
51 72 木村 亜希子 F エリアヤマザキ Ozone LM6 S スポーツ 抽選枠 入金済
52 58 金本 知子 F 高照寺山スカイセーリング Ozone LM6 S スポーツ 女子枠 入金済
53 8 高杉 慎吾 M - Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
54 2 上山 太郎 M - Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
55 101 福丸 貴大 M 高照寺 SKYDUST BGD Cure S スポーツ 30歳枠 入金済
56 43 前川 克哉 M 火山-99 Ozone Enzo3 L オープン 抽選枠 入金済
57 55 森山 寿幸 M 高知ハンググライダークラブ Ozone Enzo3 S オープン 抽選外 不参加
58 98 村山 三千男 M 高照寺ラプラプ Ozone LM 6 S スポーツ 抽選枠 入金済
59 24 平木 啓子 F スカイ朝霧 / アピ ファルホーク 好日山荘 長尾会計 Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
60 12 若山 朋晴 M ファルホークインターナショナル/スカイ朝霧 Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
61 74 石井 旭 M Team AZS Ozone Zeno ML オープン 抽選枠 入金済
62 112 目黒 敏 M www.heliglide.com Flow Spectra S オープン 抽選枠 キャンセル
63 20 隅 秀敏 M エリアヤマザキ、今井浜 Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
64 11 稲見 祐二 M COSMOS Gin Boomerang11 S オープン シード選手 入金済
65 22 荒井 大悟 M nasa/もーりーず Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
66 45 辻本 恵一 M rollout Ozone Zeno L オープン 抽選枠 入金済
67 17 和田 浩二 M - Ozone Enzo2 S オープン シード選手 入金済
68 102 中野 富夫 M SRC Ozone Zeno MS オープン 抽選枠 入金済
69 82 吉岡 一高 M Team AZS Ozone M6 MS スポーツ 抽選外 不参加
70 23 望月 奈緒 F チーム百たろ Ozone Zeno S オープン シード選手 入金済
71 28 山本 雅史 M 広島フライングタートルズ Ozone Zeno MS オープン シード選手 入金済
72 79 山田 裕一 M 丹沢SC NOVA Triton2Light M スポーツ 抽選枠 入金済
73 13 中目 みどり F nasa/エリアヤマザキ Ozone Zeno MS オープン シード選手 入金済
74 25 植田 真吾 M N.Cおおさ/Netflowers Inc./チーム大和 Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
75 40 関根 靖明 M nasa/lovewing Ozone Zeno ML オープン スポーツ枠 入金済
76 70 早坂 真有美 F エリアヤマザキ Ozone LM6 S スポーツ 抽選枠 入金済
77 114 真奥 幸 F 丹波パラグライダークラブ Niviuk Artik5 22 スポーツ 抽選外 不参加
78 61 小梶 渓太 M nasa/もーりーず Ozone Zeno ML オープン 抽選枠 入金済
79 68 今中 正 M スカイトライアル BGD Cure M スポーツ リーグ未登録 不参加
80 35 酒井 節夫 M カムイ・ピップ Ozone Enzo2 S オープン 抽選外 不参加
81 56 高橋 美佳 F 百太郎 Ozone M6 S スポーツ 女子枠 入金済
82 26 梅岡 翔吾 M スカイトライアル Ozone Z-alps S オープン シード選手 入金済
83 29 田中 健 M 伊吹山/Team AZS/エアーフロート OZONE M6 MS スポーツ シード選手 入金済
84 93 星田 真一 M ウィングキッス朝霧 Ozone Enzo3 M オープン 抽選枠 入金済
85 81 星田 苗月 F ウィングキッス朝霧 Ozone Zeno S オープン 抽選枠 入金済
86 92 前田 昌和 M 伊勢スカイライン 兎会 Ozone M6 ML スポーツ 抽選外 不参加
87 113 松岡 茂 M SSA平尾台 Niviuk Peak3 M オープン 抽選外 不参加
88 86 森川 正則 M スカイレンジャー関西 Ozone M6 ML スポーツ 抽選枠 入金済
89 96 岡本 菊夫 M スカイ朝霧。エルフスク―ル Ozone LM6 S スポーツ 抽選枠 入金済
90 21 児島 彰 M Magic Wings Ozone Zeno L オープン シード選手 入金済
91 115 小田 雅也 M SKY Paragliders JAPAN SKY AEON L スポーツ 抽選枠 入金済
92 18 岩﨑 拓夫 M ロールアウト / NITTOSEIKO Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
93 116 江本 悠滋 M - Skywalk X-Alps3 XXS スポーツ 抽選枠 入金済
94 7 中川 喜昭 M T108 Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済