2020スカイグランプリ in ASAGIRI - エントリーリスト
# J ID 氏名 所属/スポンサー グライダー クラス セレクション ステータス
1 116 杉山 卓也 M アサギリ高原PGS UP Meru SM オープン 抽選外 不参加
2 35 石井 旭 M Team AZS Ozone Zeno ML オープン 抽選外 不参加
3 92 吉岡 一高 M Team AZS Ozone M6 MS スポーツ 抽選外 不参加
4 67 冨永 あゆみ F 丹波パラグライダークラブ Skywalk PoisonX-Alps XS スポーツ 抽選外 不参加
5 88 芦田 敏和 M Team AZS/UPWINGS Ozone M6 S スポーツ 抽選外 不参加
6 20 橋本 耕一 M nasa Ozone Zeno ML オープン シード選手 入金済
7 120 北村 和之 M Roll Out, Team AZS Ozone LM7 MS スポーツ 抽選枠 入金済
8 59 臼井 紀人 M とんぼクラブ/AirFloat/河口湖 Ozone M7 MS スポーツ ポイント利用 入金済
9 96 福井 雅春 M 泉ヶ岳パラグライダークラブ Niviuk Peak5 22 オープン ポイント利用 入金済
10 40 氏田 敏彦 M エリアヤマザキ Ozone Zeno ML オープン ポイント利用 入金済
11 21 中目 みどり F nasa/エリアヤマザキ Ozone Zeno MS オープン シード選手 入金済
12 1 岩﨑 拓夫 M ロールアウト / NITTOSEIKO Niviuk Icepeak X-One 22 オープン シード選手 入金済
13 65 木村 亜希子 F エリアヤマザキ Ozone M7 MS スポーツ 抽選外 不参加
14 19 廣川 靖晃 M Netflowers Inc. Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
15 42 川名 美江 F スカイ朝霧 Ozone M7 XS スポーツ 女子枠 入金済
16 36 畑中 義美 F upwings、まちパラ Ozone Zeno S オープン 女子枠 入金済
17 46 川名 啓 M スカイ朝霧 Ozone M7 ML スポーツ スポーツ枠 入金済
18 119 中山 隆広 M 七曲スカイパーク Ozone M7 MS スポーツ ポイント利用 入金済
19 132 前島 聡夫 M Sports Opa Kite Ozone Zeno ML オープン 抽選枠 入金済
20 9 竹尾 雅行 M - Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
21 86 橋本 由美 F upwings Ozone LM6 S スポーツ 抽選外 不参加
22 49 平井 直行 M snowman/東鉢Pará Ozone Zeno MS オープン ポイント利用 入金済
23 98 関根 順 M トップフィールド Ozone Enzo3 M オープン リーグ未登録 不参加
24 127 吉原 紀子 F ゲインパラグライダースクール Ozone Zeno MS オープン ポイント利用 入金済
25 125 吉川 朋子 F - Ozone Enzo3 S オープン ポイント利用 入金済
26 129 田村 昌久 M - Niviuk Icepeak Evox 22 オープン ポイント利用 入金済
27 109 関根 睦 F トップフィールド Ozone LM6 S スポーツ リーグ未登録 不参加
28 15 小林 大晃 M Sankei Giken Kogyo/中日パラ/とんぼクラブ Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
29 27 阿知波 広和 M 新城スカイパーク/とんぼクラブ/二ッ森 777 King2 MS スポーツ シード選手 入金済
30 76 渡邊 正剛 M とんぼクラブ/AirFloat Ozone M7 ML スポーツ 抽選外 不参加
31 53 酒井 節夫 M カムイ・ピップ Ozone Enzo S オープン 抽選外 不参加
32 12 和田 浩二 M - Ozone Enzo M オープン シード選手 入金済
33 13 稲見 祐二 M COSMOS Gin Boomerang11 S オープン シード選手 入金済
34 10 岩谷 勝弘 M 丹波パラグライダーブラク/ A.C.E. Japan Export 777 Gambit S オープン シード選手 入金済
35 5 山下 敦子 F Rollout/Team AZS/SENJU Pharmaceutical Ozone Zeno MS オープン シード選手 入金済
36 84 府玻 伸平 M エルク Ozone LM6 MS スポーツ 抽選外 不参加
37 34 森山 寿幸 M 高知ハンググライダークラブ Ozone Enzo3 S オープン 抽選外 不参加
38 32 村田 好彦 M チーム百太郎、NDT Ozone LM7 L スポーツ 抽選外 不参加
39 136 Seals Jeff M My Amazing Wife Gin Bonanza 2 L スポーツ 海外参加枠 入金済
40 58 印南 学 M ゲインパラグライダースクール/エリアヤマザキ Skywalk PoisonX-Alps XS スポーツ リーグ未登録 不参加
41 117 四方 純 F Roll out, Team AZS Ozone M7 S スポーツ 30歳枠 入金済
42 56 谷口 正和 M 獅子吼 Ozone Zeno MS オープン 抽選外 不参加
43 124 中村 哲也 M ゲインパラグライダースクール Ozone M7 S スポーツ 抽選枠 入金済
44 128 田村 聡 M - Skywalk Spice XS スポーツ 抽選枠 入金済
45 52 山田 俊介 M - Ozone Zeno ML オープン 抽選枠 入金済
46 75 吉田 和博 M 小谷鳥人会/TAK/広島フライングタートルズ/Coo/たまっパラ Niviuk Icepeak Evox M オープン 抽選外 不参加
47 33 花田 瞬 M - 777 Gambit S オープン 30歳枠 入金済
48 3 上山 太郎 M NTT西日本 Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
49 79 川口 孝 M 安曇野パラグラブ/五竜エアーギャング/Eruk Ozone M7 S スポーツ 抽選外 不参加
50 77 北嶋 康嗣 M ゲインパラグライダースクール/スカイ朝霧 Skywalk X-Alps4 M スポーツ 抽選外 不参加
51 8 荒井 大悟 M nasa/もーりーず/Davinci Davinci Opera MS オープン シード選手 入金済
52 26 杉下 拓也 M nasa Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
53 23 成山 奈緒 F upwings/チーム百たろ Ozone Zeno S オープン シード選手 入金済
54 39 山本 雅史 M 広島フライングタートルズ Advance OmegaX-Alps3 23 オープン ポイント利用 入金済
55 14 中村 浩希 M 浜名湖パラグライダースクール Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
56 113 山田 裕一 M 丹沢SC Ozone M6 ML スポーツ 抽選枠 入金済
57 701 福田 祝芳 M - BGD Cure2 ML スポーツ 参加保留 キャンセル
58 69 花村 泰明 M エリアヤマザキ 777 Queen2 MS スポーツ ポイント利用 入金済
59 41 小田 雅也 M ∈S∋SKYを各地で繰り出す者ッ Ozone Enzo3 M オープン スポーツ枠 入金済
60 24 多賀 純一 M エリアヤマザキ Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
61 4 成山 基義 M up wings / Happiness Technica Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
62 50 早坂 真有美 F エリアヤマザキ Ozone M7 S スポーツ 女子枠 入金済
63 89 田村 康子 F エリアヤマザキ/スカイ朝霧 Ozone LM6 S スポーツ 抽選枠 入金済
64 73 橋本 泉 F nasa Ozone M7 S スポーツ 抽選外 不参加
65 91 清水 淳 M - BGD Cure M スポーツ ポイント利用 入金済
66 70 宮田 清和 M 丹波パラグライダークラブ Gin Leopard S オープン 抽選枠 入金済
67 133 吉田 功 M パラグライダーパーク青木 Ozone Zeno MS オープン 抽選外 不参加
68 18 小幡 洋三 M AMG/新城スカイパーク Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
69 54 長島 信一 M Fieldjoy BGD Cure2 S スポーツ スポーツ枠 入金済
70 45 辻本 恵一 M rollout Ozone LM7 L スポーツ ポイント利用 入金済
71 102 松岡 茂 M SSA平尾台 Niviuk Peak5 24 オープン 抽選外 不参加
72 90 石川 滋一 M 丹沢SC/エリアヤマザキ Ozone M7 MS スポーツ 抽選外 不参加
73 60 呉 吉植 M エルクパラグライダースクール Ozone M6 L スポーツ 抽選外 不参加
74 95 岡本 菊夫 M スカイ朝霧。エルクパラスクール Ozone M7 S スポーツ ポイント利用 入金済
75 51 松田 博文 M チーム大和 Ozone M7 MS スポーツ スポーツ枠 入金済
76 115 櫻井 俊秀 M 三の倉 Ozone M6 L スポーツ 抽選枠 入金済
77 74 星田 真一 M ウィングキッス朝霧 Ozone Enzo3 M オープン ポイント利用 入金済
78 11 入山 朋一 M - Ozone Enzo3 MS オープン シード選手 入金済
79 28 隅 秀敏 M エリアヤマザキ Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
80 134 田邊 万作 M - Niviuk Icepeak7 22 オープン リーグ未登録 不参加
81 16 青木 和広 M Airkassy 777 Gambit M オープン シード選手 入金済
82 72 川野 薫 M UPWINGS Niviuk KlimberP S スポーツ ポイント利用 入金済
83 83 高橋 さゆり F Airkassy Ozone LM6 S スポーツ 抽選枠 入金済
84 55 内藤 丈 M - Ozone Enzo3 S オープン ポイント利用 入金済
85 131 籾山 孝一 M KANFU Gin Leopard M オープン 抽選外 不参加
86 37 中川 喜昭 M 熊さんチーム Ozone LM6 ML スポーツ 日本代表選抜 入金済
87 63 児島 彰 M Magic Wings Ozone Zeno L オープン 抽選枠 入金済
88 25 高田 征広 M エリアヤマザキ Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
89 2 呉本 圭樹 M LaSportiva KEEN Millet Falhawk モデストERUK Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
90 22 植田 真吾 M N.Cおおさ/チーム大和 Ozone Enzo3 L オープン シード選手 入金済
91 29 佐藤 辰美 M 浜名湖パラグラーダースクール Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
92 103 川地 正孝 M 川地塾 Ozone Zeno ML オープン 抽選外 不参加
93 7 平木 啓子 F SKY朝霧 アピ ファルホーク 長尾会計 InnovativeDT Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
94 30 若山 朋晴 M ファルホークインターナショナル/スカイ朝霧 Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
95 71 大渕 勲 M チーム火山 / butti knives Ozone Enzo3 S オープン ポイント利用 入金済
96 43 青木 政昭 M - Ozone LM6 MS スポーツ スポーツ枠 入金済
97 44 関根 靖明 M nasa!/lovewing Ozone Zeno ML オープン 抽選枠 入金済
98 135 大田 豊承 M - Ozone Delta4 MS スポーツ 抽選枠 入金済
99 93 新谷 俊一 M チーム火山 Ozone M7 XL スポーツ 抽選外 不参加
100 17 小梶 渓太 M nasa/もーりーず Ozone Zeno ML オープン シード選手 入金済