スカイグランプリ2020 in 紀の川 - エントリーリスト
# J ID 氏名 所属/スポンサー グライダー クラス セレクション ステータス
1 3 上山 太郎 M NTT西日本 Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
2 18 小幡 洋三 M 新城スカイパーク Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
3 35 石井 旭 M Team AZS Ozone Zeno ML オープン 抽選枠 入金済
4 70 宮田 清和 M 丹波パラグライダークラブ Gin Leopard S オープン ポイント利用 入金済
5 114 花野 俊雄 M 神ノ倉 SORA Ozone LM7 MS スポーツ 抽選枠 入金済
6 77 北嶋 康嗣 M ゲインパラグライダースクール/スカイ朝霧 Skywalk xalps4 M スポーツ ポイント利用 入金済
7 10 岩谷 勝弘 M 丹波パラグライダーブラク/ A.C.E. Japan Export 777 Gambit S オープン シード選手 入金済
8 16 青木 和広 M Airkassy 777 Gambit M オープン シード選手 入金済
9 8 荒井 大悟 M nasa/もーりーず Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
10 52 山田 俊介 M びわ湖スカイパーク Ozone Zeno ML オープン 抽選枠 入金済
11 46 川名 啓 M スカイ朝霧 Ozone M7 ML スポーツ スポーツ枠 入金済
12 42 川名 美江 F スカイ朝霧 Ozone M7 XS スポーツ 女子枠 入金済
13 21 中目 みどり F nasa/エリアヤマザキ Ozone Zeno MS オープン シード選手 入金済
14 29 佐藤 辰美 M 浜名湖パラグラーダースクール Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
15 59 臼井 紀人 M とんぼクラブ/AirFloat/河口湖 Ozone M7 MS スポーツ リーグ未登録 不参加
16 40 氏田 敏彦 M エリアヤマザキ BGD Cure2 ML スポーツ 抽選枠 入金済
17 28 隅 秀敏 M エリアヤマザキ Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
18 73 橋本 泉 F nasa Ozone M7 S スポーツ 抽選枠 入金済
19 20 橋本 耕一 M nasa Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
20 50 早坂 真有美 F エリアヤマザキ Ozone M7 S スポーツ 女子枠 入金済
21 84 府玻 伸平 M エルク Ozone LM6 MS スポーツ 抽選枠 入金済
22 22 植田 真吾 M N.Cおおさ/チーム大和 Niviuk Icepeak Evox 25 オープン シード選手 入金済
23 89 田村 康子 F エリアヤマザキ/スカイ朝霧 Ozone LM6 S スポーツ 抽選枠 入金済
24 36 畑中 義美 F upwings Ozone Zeno S オープン 女子枠 入金済
25 115 櫻井 俊秀 M 三の倉 Ozone M6 L スポーツ 抽選枠 入金済
26 79 川口 孝 M 安曇野パラグラブ/五竜エアーギャング/Eruk Ozone M7 S スポーツ 抽選枠 入金済
27 5 山下 敦子 F Rollout/Team AZS/SENJU Pharmaceutical Ozone Zeno MS オープン シード選手 入金済
28 71 大渕 勲 M チーム火山 / butti knives Ozone Enzo3 S オープン 抽選外 不参加
29 67 冨永 あゆみ F 丹波パラグライダークラブ Ozone Alpina3 S スポーツ ポイント利用 入金済
30 31 前川 克哉 M 火山-99 Ozone Enzo3 L オープン ポイント利用 入金済
31 33 花田 瞬 M KEEN ERUK Ozone Enzo3 S オープン 30歳枠 入金済
32 62 大橋 直史 M 獅子吼高原PGS 兎会 NDT Ozone Zeno MS オープン 抽選外 不参加
33 12 和田 浩二 M - Ozone Enzo M オープン シード選手 入金済
34 15 小林 大晃 M Sankei Giken Kogyo/中日パラ/とんぼクラブ Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
35 6 高杉 慎吾 M - Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
36 117 四方 純 F Roll out, Team AZS Ozone Delta3 S スポーツ 30歳枠 入金済
37 88 芦田 敏和 M Team AZS/UPWINGS Ozone M6 S スポーツ ワイルドカード 入金済
38 34 森山 寿幸 M 高知ハンググライダークラブ Ozone Enzo3 S オープン リーグ未登録 不参加
39 13 稲見 祐二 M COSMOS Gin Boomerang11 S オープン シード選手 入金済
40 118 平尾 暢彦 M UPWINGS Ozone M7 MS スポーツ リーグ未登録 不参加
41 32 村田 好彦 M チーム百太郎、NDT Ozone LM7 L スポーツ ポイント利用 入金済
42 116 杉山 卓也 M アサギリ高原PGS/川地塾 UP TrangoX-Race SM スポーツ ポイント利用 入金済
43 72 川野 薫 M UPWINGS Niviuk KlimberP S スポーツ ワイルドカード 入金済
44 96 福井 雅春 M 泉ヶ岳パラグライダークラブ Niviuk Peak4 23 オープン 抽選外 不参加
45 49 平井 直行 M snowman/東鉢Pará Ozone Zeno MS オープン 抽選枠 入金済
46 24 多賀 純一 M エリアヤマザキ Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
47 47 金本 知子 F 高照寺山スカイセーリング Ozone LM6 S スポーツ 女子枠 入金済
48 119 中山 隆広 M 七曲スカイパーク Ozone M7 MS スポーツ 抽選外 不参加
49 9 竹尾 雅行 M - Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
50 92 吉岡 一高 M Team AZS Ozone M6 MS スポーツ ポイント利用 入金済
51 78 中村 和夫 M 草津温泉クラプ Flow XCRacer M オープン ポイント利用 入金済
52 94 中野 富夫 M SRC関西 Ozone Zeno MS オープン ポイント利用 入金済
53 11 入山 朋一 M - Ozone Enzo3 MS オープン シード選手 入金済
54 51 松田 博文 M チーム大和 Ozone M7 MS スポーツ スポーツ枠 入金済
55 45 辻本 恵一 M rollout Ozone LM7 L スポーツ ポイント利用 入金済
56 54 長島 信一 M Fieldjoy BGD Cure2 M スポーツ スポーツ枠 入金済
57 44 関根 靖明 M nasa!/lovewing Ozone Zeno ML オープン ポイント利用 入金済
58 68 中里 勝 M nasaXC研究会 777 Queen2 MS スポーツ ポイント利用 入金済
59 90 石川 滋一 M 丹沢SC/エリアヤマザキ Ozone M7 MS スポーツ ポイント利用 入金済
60 19 廣川 靖晃 M Netflowers Inc. Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
61 41 小田 雅也 M SKY Ozone Enzo3 M オープン スポーツ枠 入金済
62 57 石黒 信一郎 M Inazawa Ozone Zeno L オープン 抽選枠 入金済
63 2 呉本 圭樹 M LaSportiva KEEN Millet Falhawk モデストERUK Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
64 100 目黒 敏 M www.heliglide.com Flow Spectra S オープン - キャンセル
65 120 北村 和之 M Roll Out, Team AZS Ozone Alpina3 MS スポーツ 抽選枠 入金済
66 65 木村 亜希子 F エリアヤマザキ Ozone M7 MS スポーツ 抽選枠 入金済
67 83 高橋 さゆり F Airkassy Ozone LM6 S スポーツ ポイント利用 入金済
68 37 中川 喜昭 M T108 Ozone LM6 ML スポーツ 日本代表選抜 入金済
69 4 成山 基義 M up wings / Happiness Technica Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
70 23 成山 奈緒 F チーム百たろ Ozone Zeno S オープン シード選手 入金済
71 39 山本 雅史 M 広島フライングタートルズ Ozone Zeno MS オープン 抽選外 不参加
72 7 平木 啓子 F SKY朝霧 アピ ファルホーク 長尾会計 うーまくぅ inovDT 好日山荘 Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
73 86 橋本 由美 F upwings Ozone LM6 S スポーツ 抽選枠 入金済
74 1 岩﨑 拓夫 M ロールアウト / NITTOSEIKO Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
75 102 松岡 茂 M SSA平尾台 Niviuk Peak5 24 オープン ポイント利用 入金済
76 103 川地 正孝 M 川地塾 Ozone Zeno ML オープン 抽選枠 入金済
77 121 小田 忠男 M UPWINGS Advance Sigma10 23 スポーツ ワイルドカード 入金済
78 30 若山 朋晴 M ファルホークインターナショナル/スカイ朝霧 Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
79 60 呉 吉植 M エルクパラグライダースクール Ozone M6 L スポーツ ポイント利用 入金済
80 95 岡本 菊夫 M スカイ朝霧。エルクパラスクール Ozone M7 S スポーツ 抽選外 不参加
81 14 中村 浩希 M 浜名湖パラグライダースクール Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
82 113 山田 裕一 M 丹沢SC Ozone M6 ML スポーツ ポイント利用 入金済
83 26 杉下 拓也 M nasa Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
84 76 渡邊 正剛 M とんぼクラブ/AirFloat Ozone M7 ML スポーツ 抽選枠 入金済
85 38 田中 健 M 伊吹山/Team AZS/エアーフロート Ozone Enzo3 S オープン スポーツ枠 入金済
86 53 酒井 節夫 M カムイ・ピップ Ozone Enzo2 S オープン ポイント利用 入金済
87 63 児島 彰 M Magic Wings Ozone Zeno L オープン 抽選枠 入金済
88 27 阿知波 広和 M 新城スカイパーク/とんぼクラブ/二ッ森 Ozone Enzo3 S オープン リーグ未登録 不参加
89 25 高田 征広 M エリアヤマザキ Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
90 17 小梶 渓太 M nasa/もーりーず Ozone Zeno ML オープン シード選手 入金済
91 124 中村 哲也 M ゲインパラグライダースクール Ozone M7 S スポーツ リーグ未登録 不参加
92 93 新谷 俊一 M チーム火山 Ozone M7 XL スポーツ 抽選枠 入金済