鶴来の夏祭り!!獅子吼高原カップ2019(J2) - J2クラス総合リザルト
順位 ID 名前 チーム クラス グライダー T1 得点
1 75 森山 寿幸 M J2 BGD Cure S 1,000 1,000
2 2 岩谷 勝弘 M 丹波パラグライダークラブA J2 777 Queen2 ML 946 946
3 47 中山 隆広 M ふぇありー J2 Ozone Delta2 MS 930 930
4 51 盛 龍一郎 M J2 Ozone Alpina3 MS 875 875
5 9 坂本 鉄郎 M チーム印南 J2 Skywalk Spice XS 865 865
6 84 菊田 高司 M 大台 J2 Ozone Delta3 ML 845 845
7 63 大橋 直史 M 獅子吼高原PGS J2 Ozone Delta2 MS 841 841
8 10 宮田 清和 M 丹波パラグライダークラブC J2 Advance Sigma10 25 839 839
9 42 鈴木 彩 F ふぇありー J2 Ozone Swift4 XS 821 821
10 34 梅本 昌克 M 丹波パラグライダークラブC J2 777 Q-light MS 807 807
11 73 橋本 みさ紀 F 空とも J2 未定 未定 未定 806 806
11 58 浮須 正直 M エリアヤマザキ J2 Ozone Alpina 3 S 806 806
13 20 横井 寿志 M J2 Ozone Alpina3 S 785 785
14 6 森川 正則 M じぇいりーぐ J2 AirDesign Volt 3 M 777 777
15 18 杉山 卓也 M アサギリ高原PGS J2 UP TrangoX-Race SM 749 749
16 70 野原 富治 M チーム印南 J2 Skywalk Spice XS 739 739
17 74 吉岡 一高 M Team AZS J2 Ozone Delta2 ML 734 734
18 66 古田 岳史 M エキストラ J2 Gin CarreraPlus L 732 732
19 36 木村 勇 M とんぼクラブ J2 Ozone Delta3 S 729 729
20 71 石川 耕平 M nasa J2 Ozone Delta3 S 695 695
21 72 西村 優美 F nasa J2 Ozone BuzzZ4 S 692 692
22 80 芦田 敏和 M Team AZS J2 Skywalk Cayenne4 XS 651 651
23 87 住田 武士 M 丹波パラグライダークラブD J2 777 Knight S 649 649
24 45 岡 芳樹 M スカイ朝霧 J2 Ozone Delta3 MS 623 623
25 17 冨永 あゆみ F 丹波パラグライダークラブB J2 Ozone Alpina3 S 609 609
26 11 浅田 寛之 M 丹波パラグライダークラブB J2 777 Queen2 S 602 602
27 24 衣袋 隆一 M YUPC J2 BGD Cure S 568 568
28 54 内藤 丈 M J2 Swing AgeraSR S 565 565
29 77 太田 晃 M 獅子吼高原PGS J2 BGD Cure M 555 555
30 68 松本 一郎 M 獅子吼高原PGS J2 BGD Cure M 537 537
31 40 山口 香代 F 飛魔人くらぶ J2 Niviuk Artik5 22 529 529
32 69 高橋 美佳 F ぽんこつ J2 Niviuk Artik S 511 511
33 29 真奥 幸 F 丹波パラグライダークラブB J2 Niviuk Artik5 22 493 493
34 62 大西 隆 M 獅子吼高原PGS J2 Skywalk Chili4 XS 463 463
35 64 熊沢 直 M YUPC J2 Skywalk Chili3 XS 380 380
35 33 家崎 明子 F ふぇありー J2 AirDesign Rise3 XXS 380 380
35 65 北村 エリカ F 丹波パラグライダークラブD J2 Advance Epsilon8 23 380 380
38 4 坂本 智春 F チーム印南 J2 Advance Iota 23 378 378
39 83 荒木 哲也 M 丹波パラグライダークラブC J2 Skywalk Chili4 M 350 350
40 82 和田 浩二 M J2 Advance Sigma9 M 347 347
40 67 高田 尚昌 M チーム印南 J2 Ozone Alpine S 347 347
42 56 前島 聡夫 M J2 Icaro ButeoXC M 346 346
43 1 辻本 恵一 M J2 777 Queen2 L 344 344
44 21 村田 清美 F エリアヤマザキ J2 Ozone Delta3 S 290 290
45 88 四方 純 F J2 Ozone Rush5 S 229 229
46 60 内田 薫 F TEAM 絆 J2 Ozone Delta2 ML 213 213
47 55 中嶋 隆之 M ふぇありー J2 Ozone Rush5 MS 208 208
48 49 菊田 久美 F 大台 J2 Advance Iota XS 206 206
49 86 増谷 真一 M 丹波パラグライダークラブD J2 Ozone Alpine2 M 204 204
50 61 古賀 光晴 M Airkassy J2 777 Queen2 MS 162 162
51 59 内田 和明 M TEAM 絆 J2 Ozone Alpina ML 141 141
52 85 藤原 功 M 丹波パラグライダークラブD J2 Advance Sigma10 23 140 140
53 57 清水 星矢 M J2 Swing NyosRS S 93 93
54 52 加門 伸二 M 丹波パラグライダークラブA J2 Skywalk Chili4 XS 86 86
55 38 川村 眞 M Airkassy J2 AirDesign Rise3 M 60 60
55 78 鈴木 洋史 M エキストラ J2 Icaro ButeoXC S 60 60
55 89 柴田 晃輔 M nasa J2 Advance Iota 23 60 60
58 35 岡本 菊夫 M J2 Ozone Alpina3 S - 0
58 53 下野 悠敬 M 丹波パラグライダークラブA J2 Ozone Rush4 XS - 0
鶴来の夏祭り!!獅子吼高原カップ2019(J2) - 7/28 タスク1 J2クラス総合リザルト
タスクパラメータ
タスクステータス 通常
タスクタイプ エラップスタイム
ゲートオープン時刻 11:50
ゲートクローズ時刻 14:30
スタート時刻 11:50
タスククローズ時刻 15:30
タスク距離 18.9 km
スピードセクション距離 18.0 km
デイクオリティ 1.000
参加した選手数 57
シード係数 19
ターンポイント
# ID 距離[km] 半径[m] 緯度[DMS] 経度[DMS]
1 TO1 0.0 400 N 36 26 47.00 E 136 38 48.98
2 SS A01 0.6 400 N 36 26 31.99 E 136 37 58.01
3 A13 1.6 400 N 36 27 19.01 E 136 38 38.00
4 A12 2.9 400 N 36 26 17.02 E 136 39 02.99
5 A01 4.0 400 N 36 26 31.99 E 136 37 58.01
6 A14 5.4 400 N 36 27 36.00 E 136 37 55.99
7 A08 8.4 400 N 36 25 55.99 E 136 39 27.00
8 A01 10.3 400 N 36 26 31.99 E 136 37 58.01
9 A14 11.7 400 N 36 27 36.00 E 136 37 55.99
10 A11 15.2 400 N 36 25 18.98 E 136 38 33.00
11 A13 18.1 400 N 36 27 19.01 E 136 38 38.00
12 ES TO1 18.6 400 N 36 26 47.00 E 136 38 48.98
13 LD1 18.9 400 N 36 26 33.00 E 136 38 17.02
順位 ID 名前 チーム クラス グライダー km 時間 km/h 距離 タイム リード 得点
1 75 森山 寿幸 M J2 BGD Cure S 18.9 0:42:35 26.6 380.4 619.6 - 1,000
2 2 岩谷 勝弘 M 丹波パラグライダークラブA J2 777 Queen2 ML 18.9 0:43:54 25.8 380.4 565.1 - 946
3 47 中山 隆広 M ふぇありー J2 Ozone Delta2 MS 18.9 0:44:30 25.5 380.4 549.6 - 930
4 51 盛 龍一郎 M J2 Ozone Alpina3 MS 18.9 0:47:10 24.1 380.4 494.5 - 875
5 9 坂本 鉄郎 M チーム印南 J2 Skywalk Spice XS 18.9 0:47:42 23.8 380.4 485.0 - 865
6 84 菊田 高司 M 大台 J2 Ozone Delta3 ML 18.9 0:48:55 23.2 380.4 464.4 - 845
7 63 大橋 直史 M 獅子吼高原PGS J2 Ozone Delta2 MS 18.9 0:49:11 23.1 380.4 460.1 - 841
8 10 宮田 清和 M 丹波パラグライダークラブC J2 Advance Sigma10 25 18.9 0:49:15 23.0 380.4 459.0 - 839
9 42 鈴木 彩 F ふぇありー J2 Ozone Swift4 XS 18.9 0:50:25 22.5 380.4 440.8 - 821
10 34 梅本 昌克 M 丹波パラグライダークラブC J2 777 Q-light MS 18.9 0:51:21 22.1 380.4 426.9 - 807
11 73 橋本 みさ紀 F 空とも J2 未定 未定 未定 18.9 0:51:26 22.1 380.4 425.7 - 806
11 58 浮須 正直 M エリアヤマザキ J2 Ozone Alpina 3 S 18.9 0:51:27 22.1 380.4 425.4 - 806
13 20 横井 寿志 M J2 Ozone Alpina3 S 18.9 0:52:55 21.4 380.4 404.6 - 785
14 6 森川 正則 M じぇいりーぐ J2 AirDesign Volt 3 M 18.9 0:53:30 21.2 380.4 396.5 - 777
15 18 杉山 卓也 M アサギリ高原PGS J2 UP TrangoX-Race SM 18.9 0:55:37 20.4 380.4 368.6 - 749
16 70 野原 富治 M チーム印南 J2 Skywalk Spice XS 18.9 0:56:24 20.1 380.4 358.6 - 739
17 74 吉岡 一高 M Team AZS J2 Ozone Delta2 ML 18.9 0:56:48 20.0 380.4 353.6 - 734
18 66 古田 岳史 M エキストラ J2 Gin CarreraPlus L 18.9 0:56:59 19.9 380.4 351.3 - 732
19 36 木村 勇 M とんぼクラブ J2 Ozone Delta3 S 18.9 0:57:13 19.8 380.4 348.4 - 729
20 71 石川 耕平 M nasa J2 Ozone Delta3 S 18.9 1:00:05 18.9 380.4 314.1 - 695
21 72 西村 優美 F nasa J2 Ozone BuzzZ4 S 18.9 1:00:19 18.8 380.4 311.4 - 692
22 80 芦田 敏和 M Team AZS J2 Skywalk Cayenne4 XS 18.9 1:04:00 17.7 380.4 270.1 - 651
23 87 住田 武士 M 丹波パラグライダークラブD J2 777 Knight S 18.9 1:04:07 17.7 380.4 268.8 - 649
24 45 岡 芳樹 M スカイ朝霧 J2 Ozone Delta3 MS 18.9 1:06:35 17.0 380.4 242.5 - 623
25 17 冨永 あゆみ F 丹波パラグライダークラブB J2 Ozone Alpina3 S 18.9 1:07:58 16.7 380.4 228.1 - 609
26 11 浅田 寛之 M 丹波パラグライダークラブB J2 777 Queen2 S 18.9 1:08:38 16.5 380.4 221.3 - 602
27 24 衣袋 隆一 M YUPC J2 BGD Cure S 18.9 1:12:00 15.8 380.4 187.7 - 568
28 54 内藤 丈 M J2 Swing AgeraSR S 18.9 1:12:17 15.7 380.4 184.9 - 565
29 77 太田 晃 M 獅子吼高原PGS J2 BGD Cure M 18.9 1:13:21 15.5 380.4 174.6 - 555
30 68 松本 一郎 M 獅子吼高原PGS J2 BGD Cure M 18.9 1:15:12 15.1 380.4 156.9 - 537
31 40 山口 香代 F 飛魔人くらぶ J2 Niviuk Artik5 22 18.9 1:16:06 14.9 380.4 148.4 - 529
32 69 高橋 美佳 F ぽんこつ J2 Niviuk Artik S 18.9 1:18:01 14.5 380.4 130.6 - 511
33 29 真奥 幸 F 丹波パラグライダークラブB J2 Niviuk Artik5 22 18.9 1:19:58 14.2 380.4 112.9 - 493
34 62 大西 隆 M 獅子吼高原PGS J2 Skywalk Chili4 XS 18.9 1:23:24 13.6 380.4 82.3 - 463
35 33 家崎 明子 F ふぇありー J2 AirDesign Rise3 XXS 18.9 1:46:36 10.6 380.4 - - 380
35 65 北村 エリカ F 丹波パラグライダークラブD J2 Advance Epsilon8 23 18.9 1:35:54 11.8 380.4 - - 380
35 64 熊沢 直 M YUPC J2 Skywalk Chili3 XS 18.9 1:52:13 10.1 380.4 - - 380
38 4 坂本 智春 F チーム印南 J2 Advance Iota 23 18.8 - - 378.0 - - 378
39 83 荒木 哲也 M 丹波パラグライダークラブC J2 Skywalk Chili4 M 17.4 - - 350.2 - - 350
40 67 高田 尚昌 M チーム印南 J2 Ozone Alpine S 17.3 - - 347.4 - - 347
40 82 和田 浩二 M J2 Advance Sigma9 M 17.3 - - 347.2 - - 347
42 56 前島 聡夫 M J2 Icaro ButeoXC M 17.2 - - 346.2 - - 346
43 1 辻本 恵一 M J2 777 Queen2 L 17.1 - - 344.0 - - 344
44 21 村田 清美 F エリアヤマザキ J2 Ozone Delta3 S 14.4 - - 289.8 - - 290
45 88 四方 純 F J2 Ozone Rush5 S 11.4 - - 228.7 - - 229
46 60 内田 薫 F TEAM 絆 J2 Ozone Delta2 ML 10.6 - - 212.7 - - 213
47 55 中嶋 隆之 M ふぇありー J2 Ozone Rush5 MS 10.3 - - 207.9 - - 208
48 49 菊田 久美 F 大台 J2 Advance Iota XS 10.2 - - 206.0 - - 206
49 86 増谷 真一 M 丹波パラグライダークラブD J2 Ozone Alpine2 M 10.2 - - 204.2 - - 204
50 61 古賀 光晴 M Airkassy J2 777 Queen2 MS 8.1 - - 162.4 - - 162
51 59 内田 和明 M TEAM 絆 J2 Ozone Alpina ML 7.0 - - 141.2 - - 141
52 85 藤原 功 M 丹波パラグライダークラブD J2 Advance Sigma10 23 7.0 - - 140.0 - - 140
53 57 清水 星矢 M J2 Swing NyosRS S 4.6 - - 92.7 - - 93
54 52 加門 伸二 M 丹波パラグライダークラブA J2 Skywalk Chili4 XS 4.3 - - 85.8 - - 86
55 89 柴田 晃輔 M nasa J2 Advance Iota 23 3.0 - - 60.4 - - 60
55 78 鈴木 洋史 M エキストラ J2 Icaro ButeoXC S 3.0 - - 60.4 - - 60
55 38 川村 眞 M Airkassy J2 AirDesign Rise3 M 3.0 - - 60.4 - - 60
鶴来の夏祭り!!獅子吼高原カップ2019(J2) - チームリザルト
順位 ID 名前 グライダー T1 得点 ポイント
1 ふぇありー 1,751 1,751 6
47 中山 隆広 M Ozone Delta2 MS 930 930
42 鈴木 彩 F Ozone Swift4 XS 821 821
33 家崎 明子 F AirDesign Rise3 XXS 380 380
55 中嶋 隆之 M Ozone Rush5 MS 208 208
2 丹波パラグライダークラブC 1,646 1,646 5
10 宮田 清和 M Advance Sigma10 25 839 839
34 梅本 昌克 M 777 Q-light MS 807 807
83 荒木 哲也 M Skywalk Chili4 M 350 350
3 チーム印南 1,604 1,604 4
9 坂本 鉄郎 M Skywalk Spice XS 865 865
70 野原 富治 M Skywalk Spice XS 739 739
4 坂本 智春 F Advance Iota 23 378 378
67 高田 尚昌 M Ozone Alpine S 347 347
4 獅子吼高原PGS 1,396 1,396 3
63 大橋 直史 M Ozone Delta2 MS 841 841
77 太田 晃 M BGD Cure M 555 555
68 松本 一郎 M BGD Cure M 537 537
62 大西 隆 M Skywalk Chili4 XS 463 463
5 nasa 1,387 1,387 2
71 石川 耕平 M Ozone Delta3 S 695 695
72 西村 優美 F Ozone BuzzZ4 S 692 692
89 柴田 晃輔 M Advance Iota 23 60 60
6 Team AZS 1,385 1,385 1
74 吉岡 一高 M Ozone Delta2 ML 734 734
80 芦田 敏和 M Skywalk Cayenne4 XS 651 651
7 丹波パラグライダークラブB 1,211 1,211 -
17 冨永 あゆみ F Ozone Alpina3 S 609 609
11 浅田 寛之 M 777 Queen2 S 602 602
29 真奥 幸 F Niviuk Artik5 22 493 493
8 エリアヤマザキ 1,096 1,096 -
58 浮須 正直 M Ozone Alpina 3 S 806 806
21 村田 清美 F Ozone Delta3 S 290 290
9 大台 1,051 1,051 -
84 菊田 高司 M Ozone Delta3 ML 845 845
49 菊田 久美 F Advance Iota XS 206 206
10 丹波パラグライダークラブA 1,032 1,032 -
2 岩谷 勝弘 M 777 Queen2 ML 946 946
52 加門 伸二 M Skywalk Chili4 XS 86 86
53 下野 悠敬 M Ozone Rush4 XS - 0
11 丹波パラグライダークラブD 1,029 1,029 -
87 住田 武士 M 777 Knight S 649 649
65 北村 エリカ F Advance Epsilon8 23 380 380
86 増谷 真一 M Ozone Alpine2 M 204 204
85 藤原 功 M Advance Sigma10 23 140 140
12 YUPC 948 948 -
24 衣袋 隆一 M BGD Cure S 568 568
64 熊沢 直 M Skywalk Chili3 XS 380 380
13 空とも 806 806 -
73 橋本 みさ紀 F 未定 未定 未定 806 806
14 エキストラ 792 792 -
66 古田 岳史 M Gin CarreraPlus L 732 732
78 鈴木 洋史 M Icaro ButeoXC S 60 60
15 じぇいりーぐ 777 777 -
6 森川 正則 M AirDesign Volt 3 M 777 777
16 アサギリ高原PGS 749 749 -
18 杉山 卓也 M UP TrangoX-Race SM 749 749
17 とんぼクラブ 729 729 -
36 木村 勇 M Ozone Delta3 S 729 729
18 スカイ朝霧 623 623 -
45 岡 芳樹 M Ozone Delta3 MS 623 623
19 飛魔人くらぶ 529 529 -
40 山口 香代 F Niviuk Artik5 22 529 529
20 ぽんこつ 511 511 -
69 高橋 美佳 F Niviuk Artik S 511 511
21 TEAM 絆 354 354 -
60 内田 薫 F Ozone Delta2 ML 213 213
59 内田 和明 M Ozone Alpina ML 141 141
22 Airkassy 222 222 -
61 古賀 光晴 M 777 Queen2 MS 162 162
38 川村 眞 M AirDesign Rise3 M 60 60