2019 鳴藏カップ - エントリーリスト
# J ID 氏名 所属/スポンサー グライダー クラス セレクション ステータス
1 49 中村 和夫 M 草津温泉クラプ Flow XCRacer M オープン 抽選外 不参加
2 3 呉本 圭樹 M LaSportiva KEEN Millet Falhawk モデスト Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
3 56 高橋 美佳 F 百太郎 Ozone M6 S スポーツ 女子枠 入金済
4 30 氏田 敏彦 M エリアヤマザキ Ozone Zeno ML オープン シード選手 入金済
5 9 小幡 洋三 M 新城スカイパーク Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
6 74 石井 旭 M Team AZS Ozone Zeno ML オープン 抽選外 不参加
7 42 北嶋 康嗣 M ゲインパラグライダースクール/スカイ朝霧 Skywalk PoisonX-Alps S スポーツ 抽選枠 入金済
8 99 宮田 清和 M 丹波パラグライダークラブ Skywalk PoisonX-Alps XS スポーツ 抽選枠 入金済
9 65 川野 薫 M UPWINGS Niviuk KlimberP S スポーツ 抽選枠 入金済
10 115 小田 雅也 M SKY Paragliders JAPAN SKY AEON L スポーツ 抽選枠 入金済
11 83 岩谷 勝弘 M 丹波パラグライダーブラク/ A.C.E. Japan Export Ozone Enzo2 M オープン 抽選枠 入金済
12 29 田中 健 M 伊吹山/Team AZS/エアーフロート OZONE M6 MS スポーツ シード選手 入金済
13 84 川口 孝 M 安曇野パラグラブ/五竜エアーギャング Ozone M6 S スポーツ 抽選外 不参加
14 32 村田 好彦 M チーム百太郎、NDT Ozone Zeno ML オープン 抽選枠 入金済
15 17 和田 浩二 M - Ozone Enzo M オープン シード選手 入金済
16 72 木村 亜希子 F エリアヤマザキ Ozone LM6 S スポーツ 抽選枠 入金済
17 48 呉 吉植 M エルクパラグライダースクール Ozone M6 L スポーツ ポイント利用 入金済
18 60 川名 啓 M スカイ朝霧 Ozone M7 ML スポーツ ポイント利用 入金済
19 39 府玻 伸平 M エルク Ozone LM6 MS スポーツ スポーツ枠 入金済
20 46 川名 美江 F スカイ朝霧 Ozone LM6 S スポーツ 日本代表選抜 入金済
21 6 山下 敦子 F Rollout/Team AZS/SENJU Pharmaceutical Ozone Zeno MS オープン シード選手 入金済
22 85 福井 雅春 M 泉ヶ岳パラグライダークラブ Niviuk Peak4 23 オープン 抽選枠 入金済
23 71 橋本 泉 F スカイ朝霧・nasa Skywalk Spice XXS スポーツ ポイント利用 入金済
24 15 橋本 耕一 M スカイ朝霧/nasa Ozone Zeno ML オープン シード選手 入金済
25 33 印南 学 M ゲインパラグライダースクール/エリアヤマザキ Skywalk PoisonX-Alps XS スポーツ スポーツ枠 入金済
26 28 山本 雅史 M 広島フライングタートルズ Ozone Zeno MS オープン シード選手 入金済
27 97 石黒 信一郎 M Inazawa Ozone Zeno L オープン 非参加 キャンセル
28 70 早坂 真有美 F エリアヤマザキ Ozone LM6 S スポーツ 抽選枠 入金済
29 27 小林 大晃 M とんぼクラブ/AirFloat Ozone Zeno S オープン シード選手 入金済
30 10 高田 征広 M エリアヤマザキ Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
31 112 目黒 敏 M www.heliglide.com Flow Spectra S オープン 抽選枠 入金済
32 45 辻本 恵一 M rollout Ozone Zeno L オープン 抽選枠 入金済
33 91 弓納持 知子 F 胎内パラグライダークラブ Ozone LM6 S スポーツ ワイルドカード 入金済
34 63 花村 泰明 M エリア山崎 777 Queen2 MS スポーツ 抽選枠 入金済
35 88 二瓶 大 M 一二三の倉 Skywalk Cayenne5 S スポーツ リーグ未登録 不参加
36 77 内藤 丈 M - Ozone Enzo3 S オープン ポイント利用 入金済
37 59 石川 滋一 M 丹沢SC/エリアヤマザキ Ozone M6 MS スポーツ ポイント利用 入金済
38 78 田村 康子 F エリアヤマザキ/スカイ朝霧 Ozone LM6 S スポーツ 抽選外 不参加
39 67 大橋 直史 M 獅子吼高原PGS 兎会 NDT Ozone Zeno MS オープン 抽選枠 入金済
40 13 中目 みどり F nasa/エリアヤマザキ Ozone Zeno MS オープン シード選手 入金済
41 34 杉下 拓也 M nasa Ozone Enzo3 S オープン 日本代表選抜 入金済
42 51 芦田 敏和 M Team AZS/UPWINGS Ozone M6 S スポーツ 抽選外 不参加
43 66 橋本 由美 F upwings Ozone LM6 S スポーツ 抽選外 不参加
44 37 畑中 義美 F upwings Ozone Zeno S オープン 女子枠 入金済
45 92 前田 昌和 M 伊勢スカイライン 兎会 Ozone M7 ML スポーツ ポイント利用 入金済
46 44 平井 直行 M snowman/東鉢Pará Ozone M7 ML スポーツ 日本代表選抜 入金済
47 8 高杉 慎吾 M - Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
48 35 酒井 節夫 M カムイ・ピップ Ozone Enzo2 S オープン 抽選枠 入金済
49 64 高橋 さゆり F Airkassy Ozone Alpina3 S スポーツ 抽選枠 入金済
50 19 青木 和広 M Airkassy 777 Queen2 ML スポーツ シード選手 入金済
51 11 稲見 祐二 M COSMOS Gin Boomerang11 S オープン シード選手 入金済
52 14 多賀 純一 M エリアヤマザキ Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
53 23 望月 奈緒 F チーム百たろ Ozone Zeno S オープン シード選手 入金済
54 80 衣袋 隆一 M ソアリングシステム空 yazine YUPCOBOG BGD Cure S スポーツ ポイント利用 入金済
55 86 森川 正則 M スカイレンジャー関西 Ozone M6 ML スポーツ ポイント利用 入金済
56 1 成山 基義 M up wings / Happiness Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
57 22 荒井 大悟 M nasa/もーりーず Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
58 108 清水 淳 M - BGD Cure M スポーツ ポイント利用 入金済
59 50 渡邊 正剛 M とんぼクラブ/AirFloat Ozone M7 ML スポーツ 抽選外 不参加
60 7 中川 喜昭 M T108 Ozone Enzo3 M オープン シード選手 入金済
61 25 植田 真吾 M N.Cおおさ/Netflowers Inc./チーム大和 Icepeak EVox 25 オープン シード選手 入金済
62 24 平木 啓子 F スカイ朝霧 / アピ ファルホーク 好日山荘 長尾会計 Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
63 41 青木 政昭 M - Ozone LM6 MS スポーツ 抽選枠 入金済
64 2 上山 太郎 M NTT西日本 Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
65 69 中村 浩希 M 浜名湖パラグライダースクール Ozone Enzo3 M オープン 日本代表選抜 入金済
66 96 岡本 菊夫 M スカイ朝霧。エルクパラスクール Ozone LM6 S スポーツ 抽選外 不参加
67 57 中里 勝 M nasaXC研究会 777 Queen2 MS スポーツ 抽選外 不参加
68 12 若山 朋晴 M ファルホークインターナショナル/スカイ朝霧 Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
69 43 前川 克哉 M 火山-99 Ozone Enzo3 L オープン 抽選枠 入金済
70 31 長島 信一 M Fieldjoy BGD Lynx M スポーツ 日本代表選抜 入金済
71 26 梅岡 翔吾 M スカイトライアル Ozone Z-alps S オープン シード選手 入金済
72 94 佐藤 研斗 M nasa Ozone M6 S スポーツ 30歳枠 入金済
73 89 臼井 紀人 M とんぼクラブ/AirFloat/河口湖 Ozone M6 MS スポーツ ポイント利用 入金済
74 68 今中 正 M スカイトライアル BGD Cure M スポーツ 抽選枠 入金済
75 18 岩﨑 拓夫 M ロールアウト / NITTOSEIKO Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
76 5 阿知波 広和 M 新城 Ozone Enzo3 S オープン シード選手 入金済
77 87 山田 俊介 M - Ozone Zeno ML オープン 抽選外 不参加
78 102 中野 富夫 M SRC Ozone Zeno MS オープン 抽選外 不参加
79 61 小梶 渓太 M nasa/もーりーず Ozone Zeno ML オープン 抽選外 不参加
80 40 関根 靖明 M nasa?/lovewing Ozone Zeno ML オープン 抽選外 不参加
81 38 入山 朋一 M - Ozone Enzo3 MS オープン 日本代表選抜 入金済
82 82 吉岡 一高 M Team AZS Ozone M6 MS スポーツ ポイント利用 入金済
83 47 松田 博文 M チーム大和 Ozone M7 MS スポーツ 抽選枠 入金済
84 55 森山 寿幸 M 高知ハンググライダークラブ Ozone Enzo3 S オープン ポイント利用 入金済
85 21 児島 彰 M Magic Wings Ozone Zeno L オープン シード選手 入金済