2020朝霧カップ - リザルト

Day1リザルト

チームリザルト

2020朝霧カップ - J2クラス総合リザルト
順位 ID 名前 チーム クラス グライダー T1 得点
1 77 中川 喜昭 M J2 Flow Fusion M 1,000 1,000
2 122 花村 泰明 M Airkassy J2 777 Queen2 M 825 825
3 44 坂本 智春 F チーム印南 J2 Skywalk Cayenne6 XXS 797 797
4 135 増谷 真一 M 丹波パラグライダークラブD J2 Ozone Alpine2 M 784 784
5 8 冨永 あゆみ F 丹波パラグライダークラブA J2 Ozone Alpina3 S 778 778
6 65 前島 聡夫 M Sports Opa Kite J2 BDG Cure2 ML 765 765
7 10 四方 純 F コナモン J2 Ozone Delta3 S 761 761
8 11 木村 勇 M AIRFLOAT J2 Ozone Delta3 S 760 760
9 47 齊藤 光秋 M J2 Gin Bonanza 2 S 744 744
10 75 中村 哲也 M チーム印南 J2 Ozone Delta2 MS 733 733
11 82 文字 英彰 M Airkassy J2 AirDesign Soar M 732 732
12 50 田村 康子 F TEAM 沢の霧 J2 Ozone Delta3 MS 728 728
13 133 古賀 光晴 M グランボレ J2 BGD Cure2 ML 723 723
14 2 鈴木 彩 F アサレン J2 Ozone Swift5 XS 715 715
15 9 坂本 鉄郎 M チーム印南 J2 Skywalk Spice XS 702 702
16 46 山田 裕一 M TEAM 沢の霧 J2 AirDesign Volt3 M 689 689
17 136 Seals Jeff M J2 Gin Bonanza 2 L 668 668
18 49 福田 祝芳 M とちおとめ J2 BGD Cure2 ML 666 666
19 45 平井 直行 M J2 Ozone Delta4 MS 658 658
20 40 齋藤 小百合 F 塾ぴよ J2 Ozone Swift5 S 656 656
21 34 佐々木 稔 M J2 Skywalk Cayenne5 XS 641 641
22 112 梅迫 賢一 M 丹波パラグライダークラブA J2 777 Rook3 MS 626 626
23 88 加門 伸二 M たんぱらAPE X-1 J2 Skywalk Chili4 XS 614 614
24 13 名和 靖晃 M 塾ぴよ J2 Ozone Delta3 ML 598 598
25 95 青野 亮一 M J2 Swing HeliosRS S 590 590
26 107 伊藤 龍那 M J2 Ozone Swift4 MS 586 586
27 120 畠中 宏之 M J2 Ozone Rush4 S 569 569
28 22 浅田 寛之 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Queen2 S 566 566
29 121 梶 順一郎 M 飛魔人くらぶ J2 BGD Cure2 MS 565 565
30 15 盛 龍一郎 M スカイ朝霧 J2 Ozone Alpina3 MS 564 564
31 7 中山 隆広 M アサレン J2 Ozone Delta2 MS 555 555
32 6 杉山 卓也 M アサレン J2 UP TrangoX-Race SM 522 522
33 116 佐野 恵治 M TEAM 沢の霧 J2 BGD Lynx M 483 483
34 81 渡邊 正剛 M AIRFLOAT J2 AirDesign Volt3 M 467 467
35 118 大田 豊承 M J2 Ozone Delta4 MS 462 462
36 111 中村 愛結 F J2 Ozone Delta3 S 437 437
37 25 村田 清美 F エリアヤマザキ J2 Ozone Delta3 S 387 387
37 103 力石 一穂 M J2 Ozone Swift5 MS 387 387
37 18 中嶋 隆之 M アサレン J2 Ozone Rush5 MS 387 387
40 33 北村 和之 M コナモン J2 Ozone Alpina3 MS 382 382
41 71 岩本 晃治 M J2 Ozone Alpina3 ML 375 375
42 12 辻本 恵一 M コナモン J2 777 Queen2 L 343 343
43 104 髙野 賢二 M アサギリ高原PGS J2 UP SummitXC4 SM 309 309
44 39 棚木 和之 M アサギリ高原PGS J2 UP Kangri M 307 307
45 3 梅本 昌克 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Q-light MS 281 281
46 42 関根 久男 M TEAM 沢の霧 J2 Ozone Alpina3 MS 266 266
47 55 真奥 幸 F Team 丹波 J2 Niviuk Artik5 22 257 257
48 128 臼井 紀人 M AIRFLOAT J2 Ozone Alpina3 S 256 256
49 68 熊谷 勝秀 M わんだ・ら〜 J2 Skyparagliders EXOS M 253 253
50 53 田村 聡 M ドラえもん J2 Skywalk Spice XS 230 230
51 4 浮須 正直 M エリアヤマザキ J2 Flow Fusion S 221 221
52 64 熊沢 直 M YUPC J2 Skyparagliders Apollo2Light M 219 219
53 131 東 智子 F J2 Ozone Delta4 S 215 215
54 137 中島 信之 M グランボレ J2 BGD Cure2 ML 209 209
55 14 菊田 高司 M ぱいいんざすかい J2 Ozone Delta3 ML 198 198
56 73 山口 香代 F 飛魔人くらぶ J2 Niviuk Artik5 22 154 154
57 138 奥山 俊 M J2 AirDesign Volt3 SM 100 100
58 60 住田 武士 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Knight S 91 91
59 70 石部 孝宏 M アサギリ高原PGS J2 UP Kibo L 59 59
59 130 森谷 明美 F 丹波パラグライダースクール J2 Phi Tenor S 59 59
59 126 森谷 秀 M 丹波パラグライダースクール J2 Nova Ion5 M 59 59
59 80 成田 定治 M エリアヤマザキ J2 Swing AgeraRS S 59 59
59 134 荒木 哲也 M 丹波パラグライダークラブD J2 Skywalk Chili4 M 59 59
64 36 岡本 菊夫 M エルク J2 Ozone Alpina3 S - 0
2020朝霧カップ - 12/19 タスク1 J2クラス総合リザルト
タスクパラメータ
タスクステータス 通常
タスクタイプ エラップスタイム
ゲートオープン時刻 10:35
ゲートクローズ時刻 12:30
スタート時刻 10:35
タスククローズ時刻 14:30
タスク距離 19.7 km
スピードセクション距離 19.0 km
デイクオリティ 1.000
参加した選手数 63
シード係数 24
ターンポイント
# ID 距離[km] 半径[m] 緯度[DMS] 経度[DMS]
1 D01100 0.0 400 N 35 22 21.22 E 138 32 48.19
2 SS D01100 0.4 800 N 35 22 21.22 E 138 32 48.19
3 B10085 5.2 1,200 N 35 18 41.47 E 138 32 55.25
4 B35135 9.3 400 N 35 21 38.95 E 138 31 49.73
5 B18054 13.3 1,000 N 35 19 31.12 E 138 34 06.96
6 B21131 14.9 400 N 35 19 45.01 E 138 32 11.90
7 FJS377 18.4 15,000 N 35 21 38.12 E 138 43 38.75
8 ES B41130 19.4 400 N 35 21 43.81 E 138 33 08.21
9 A01071 19.7 400 N 35 22 13.48 E 138 33 15.52
順位 ID 名前 チーム クラス グライダー km 時間 km/h 距離 タイム リード 得点
1 77 中川 喜昭 M J2 Flow Fusion M 19.7 0:43:08 27.5 386.5 613.5 - 1,000
2 122 花村 泰明 M Airkassy J2 777 Queen2 M 19.7 0:50:52 23.3 386.5 438.8 - 825
3 44 坂本 智春 F チーム印南 J2 Skywalk Cayenne6 XXS 19.7 0:52:50 22.4 386.5 410.3 - 797
4 135 増谷 真一 M 丹波パラグライダークラブD J2 Ozone Alpine2 M 19.7 0:53:47 22.0 386.5 397.2 - 784
5 8 冨永 あゆみ F 丹波パラグライダークラブA J2 Ozone Alpina3 S 19.7 0:54:13 21.9 386.5 391.4 - 778
6 65 前島 聡夫 M Sports Opa Kite J2 BDG Cure2 ML 19.7 0:55:14 21.5 386.5 378.0 - 765
7 10 四方 純 F コナモン J2 Ozone Delta3 S 19.7 0:55:31 21.3 386.5 374.3 - 761
8 11 木村 勇 M AIRFLOAT J2 Ozone Delta3 S 19.7 0:55:37 21.3 386.5 373.0 - 760
9 47 齊藤 光秋 M J2 Gin Bonanza 2 S 19.7 0:56:50 20.8 386.5 357.7 - 744
10 75 中村 哲也 M チーム印南 J2 Ozone Delta2 MS 19.7 0:57:45 20.5 386.5 346.4 - 733
11 82 文字 英彰 M Airkassy J2 AirDesign Soar M 19.7 0:57:48 20.5 386.5 345.8 - 732
12 50 田村 康子 F TEAM 沢の霧 J2 Ozone Delta3 MS 19.7 0:58:11 20.4 386.5 341.1 - 728
13 133 古賀 光晴 M グランボレ J2 BGD Cure2 ML 19.7 0:58:34 20.2 386.5 336.5 - 723
14 2 鈴木 彩 F アサレン J2 Ozone Swift5 XS 19.7 0:59:16 20.0 386.5 328.2 - 715
15 9 坂本 鉄郎 M チーム印南 J2 Skywalk Spice XS 19.7 1:00:20 19.6 386.5 315.8 - 702
16 46 山田 裕一 M TEAM 沢の霧 J2 AirDesign Volt3 M 19.7 1:01:32 19.3 386.5 302.1 - 689
17 136 Seals Jeff M J2 Gin Bonanza 2 L 19.7 1:03:21 18.7 386.5 281.9 - 668
18 49 福田 祝芳 M とちおとめ J2 BGD Cure2 ML 19.7 1:03:35 18.6 386.5 279.3 - 666
19 45 平井 直行 M J2 Ozone Delta4 MS 19.7 1:04:18 18.4 386.5 271.6 - 658
20 40 齋藤 小百合 F 塾ぴよ J2 Ozone Swift5 S 19.7 1:04:32 18.4 386.5 269.1 - 656
21 34 佐々木 稔 M J2 Skywalk Cayenne5 XS 19.7 1:05:56 18.0 386.5 254.2 - 641
22 112 梅迫 賢一 M 丹波パラグライダークラブA J2 777 Rook3 MS 19.7 1:07:20 17.6 386.5 239.7 - 626
23 88 加門 伸二 M たんぱらAPE X-1 J2 Skywalk Chili4 XS 19.7 1:08:30 17.3 386.5 227.7 - 614
24 13 名和 靖晃 M 塾ぴよ J2 Ozone Delta3 ML 19.7 1:10:09 16.9 386.5 211.2 - 598
25 95 青野 亮一 M J2 Swing HeliosRS S 19.7 1:10:55 16.7 386.5 203.6 - 590
26 107 伊藤 龍那 M J2 Ozone Swift4 MS 19.7 1:11:18 16.6 386.5 199.8 - 586
27 120 畠中 宏之 M J2 Ozone Rush4 S 19.7 1:13:04 16.2 386.5 182.7 - 569
28 22 浅田 寛之 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Queen2 S 19.7 1:13:26 16.1 386.5 179.2 - 566
29 121 梶 順一郎 M 飛魔人くらぶ J2 BGD Cure2 MS 19.7 1:13:32 16.1 386.5 178.3 - 565
30 15 盛 龍一郎 M スカイ朝霧 J2 Ozone Alpina3 MS 19.7 1:13:36 16.1 386.5 177.6 - 564
31 7 中山 隆広 M アサレン J2 Ozone Delta2 MS 19.7 1:14:31 15.9 386.5 168.9 - 555
32 6 杉山 卓也 M アサレン J2 UP TrangoX-Race SM 19.7 1:18:08 15.2 386.5 135.4 - 522
33 116 佐野 恵治 M TEAM 沢の霧 J2 BGD Lynx M 19.7 1:22:29 14.4 386.5 96.5 - 483
34 81 渡邊 正剛 M AIRFLOAT J2 AirDesign Volt3 M 19.7 1:24:18 14.1 386.5 80.8 - 467
35 118 大田 豊承 M J2 Ozone Delta4 MS 19.7 1:24:55 14.0 386.5 75.4 - 462
36 111 中村 愛結 F J2 Ozone Delta3 S 19.7 1:27:50 13.5 386.5 50.7 - 437
37 18 中嶋 隆之 M アサレン J2 Ozone Rush5 MS 19.7 1:46:57 11.1 386.5 - - 387
37 103 力石 一穂 M J2 Ozone Swift5 MS 19.7 1:34:58 12.5 386.5 - - 387
37 25 村田 清美 F エリアヤマザキ J2 Ozone Delta3 S 19.7 1:57:56 10.0 386.5 - - 387
40 33 北村 和之 M コナモン J2 Ozone Alpina3 MS 19.5 - - 382.2 - - 382
41 71 岩本 晃治 M J2 Ozone Alpina3 ML 19.2 - - 374.9 - - 375
42 12 辻本 恵一 M コナモン J2 777 Queen2 L 19.5 - - 380.8 - - 343
43 104 髙野 賢二 M アサギリ高原PGS J2 UP SummitXC4 SM 17.6 - - 343.5 - - 309
44 39 棚木 和之 M アサギリ高原PGS J2 UP Kangri M 15.7 - - 306.7 - - 307
45 3 梅本 昌克 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Q-light MS 14.4 - - 281.3 - - 281
46 42 関根 久男 M TEAM 沢の霧 J2 Ozone Alpina3 MS 13.6 - - 265.6 - - 266
47 55 真奥 幸 F Team 丹波 J2 Niviuk Artik5 22 18.8 - - 367.3 - - 257
48 128 臼井 紀人 M AIRFLOAT J2 Ozone Alpina3 S 13.1 - - 256.3 - - 256
49 68 熊谷 勝秀 M わんだ・ら〜 J2 Skyparagliders EXOS M 12.9 - - 253.4 - - 253
50 53 田村 聡 M ドラえもん J2 Skywalk Spice XS 11.8 - - 230.1 - - 230
51 4 浮須 正直 M エリアヤマザキ J2 Flow Fusion S 11.3 - - 220.9 - - 221
52 64 熊沢 直 M YUPC J2 Skyparagliders Apollo2Light M 11.2 - - 218.9 - - 219
53 131 東 智子 F J2 Ozone Delta4 S 11.0 - - 215.1 - - 215
54 137 中島 信之 M グランボレ J2 BGD Cure2 ML 10.7 - - 208.7 - - 209
55 14 菊田 高司 M ぱいいんざすかい J2 Ozone Delta3 ML 10.1 - - 198.1 - - 198
56 73 山口 香代 F 飛魔人くらぶ J2 Niviuk Artik5 22 7.8 - - 153.6 - - 154
57 138 奥山 俊 M J2 AirDesign Volt3 SM 5.1 - - 100.3 - - 100
58 60 住田 武士 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Knight S 4.7 - - 91.2 - - 91
59 70 石部 孝宏 M アサギリ高原PGS J2 UP Kibo L 3.0 - - 58.7 - - 59
59 130 森谷 明美 F 丹波パラグライダースクール J2 Phi Tenor S 3.0 - - 58.7 - - 59
59 126 森谷 秀 M 丹波パラグライダースクール J2 Nova Ion5 M 3.0 - - 58.7 - - 59
59 80 成田 定治 M エリアヤマザキ J2 Swing AgeraRS S 3.0 - - 58.7 - - 59
59 134 荒木 哲也 M 丹波パラグライダークラブD J2 Skywalk Chili4 M 3.0 - - 58.7 - - 59
2020朝霧カップ - チームリザルト
順位 ID 名前 グライダー T1 得点 ポイント
1 Airkassy 1,557 1,557 6
122 花村 泰明 M 777 Queen2 M 825 825
82 文字 英彰 M AirDesign Soar M 732 732
2 チーム印南 1,530 1,530 5
44 坂本 智春 F Skywalk Cayenne6 XXS 797 797
75 中村 哲也 M Ozone Delta2 MS 733 733
9 坂本 鉄郎 M Skywalk Spice XS 702 702
3 TEAM 沢の霧 1,417 1,417 4
50 田村 康子 F Ozone Delta3 MS 728 728
46 山田 裕一 M AirDesign Volt3 M 689 689
116 佐野 恵治 M BGD Lynx M 483 483
42 関根 久男 M Ozone Alpina3 MS 266 266
4 丹波パラグライダークラブA 1,404 1,404 3
8 冨永 あゆみ F Ozone Alpina3 S 778 778
112 梅迫 賢一 M 777 Rook3 MS 626 626
5 アサレン 1,270 1,270 2
2 鈴木 彩 F Ozone Swift5 XS 715 715
7 中山 隆広 M Ozone Delta2 MS 555 555
6 杉山 卓也 M UP TrangoX-Race SM 522 522
18 中嶋 隆之 M Ozone Rush5 MS 387 387
6 塾ぴよ 1,254 1,254 1
40 齋藤 小百合 F Ozone Swift5 S 656 656
13 名和 靖晃 M Ozone Delta3 ML 598 598
7 AIRFLOAT 1,227 1,227 -
11 木村 勇 M Ozone Delta3 S 760 760
81 渡邊 正剛 M AirDesign Volt3 M 467 467
128 臼井 紀人 M Ozone Alpina3 S 256 256
8 1,155 1,155 -
107 伊藤 龍那 M Ozone Swift4 MS 586 586
120 畠中 宏之 M Ozone Rush4 S 569 569
103 力石 一穂 M Ozone Swift5 MS 387 387
9 コナモン 1,143 1,143 -
10 四方 純 F Ozone Delta3 S 761 761
33 北村 和之 M Ozone Alpina3 MS 382 382
12 辻本 恵一 M 777 Queen2 L 343 343
10 グランボレ 932 932 -
133 古賀 光晴 M BGD Cure2 ML 723 723
137 中島 信之 M BGD Cure2 ML 209 209
11 丹波パラグライダークラブQ 847 847 -
22 浅田 寛之 M 777 Queen2 S 566 566
3 梅本 昌克 M 777 Q-light MS 281 281
60 住田 武士 M 777 Knight S 91 91
12 丹波パラグライダークラブD 843 843 -
135 増谷 真一 M Ozone Alpine2 M 784 784
134 荒木 哲也 M Skywalk Chili4 M 59 59
13 Sports Opa Kite 765 765 -
65 前島 聡夫 M BDG Cure2 ML 765 765
14 飛魔人くらぶ 719 719 -
121 梶 順一郎 M BGD Cure2 MS 565 565
73 山口 香代 F Niviuk Artik5 22 154 154
15 とちおとめ 666 666 -
49 福田 祝芳 M BGD Cure2 ML 666 666
16 アサギリ高原PGS 616 616 -
104 髙野 賢二 M UP SummitXC4 SM 309 309
39 棚木 和之 M UP Kangri M 307 307
70 石部 孝宏 M UP Kibo L 59 59
17 たんぱらAPE X-1 614 614 -
88 加門 伸二 M Skywalk Chili4 XS 614 614
18 エリアヤマザキ 608 608 -
25 村田 清美 F Ozone Delta3 S 387 387
4 浮須 正直 M Flow Fusion S 221 221
80 成田 定治 M Swing AgeraRS S 59 59
19 スカイ朝霧 564 564 -
15 盛 龍一郎 M Ozone Alpina3 MS 564 564
20 Team 丹波 257 257 -
55 真奥 幸 F Niviuk Artik5 22 257 257
21 わんだ・ら〜 253 253 -
68 熊谷 勝秀 M Skyparagliders EXOS M 253 253
22 ドラえもん 230 230 -
53 田村 聡 M Skywalk Spice XS 230 230
23 YUPC 219 219 -
64 熊沢 直 M Skyparagliders Apollo2Light M 219 219
24 ぱいいんざすかい 198 198 -
14 菊田 高司 M Ozone Delta3 ML 198 198
25 丹波パラグライダースクール 118 118 -
130 森谷 明美 F Phi Tenor S 59 59
126 森谷 秀 M Nova Ion5 M 59 59
26 エルク 0 0 -
36 岡本 菊夫 M Ozone Alpina3 S - 0