パラトピア五竜カップ2020 - オープンクラス総合リザルト
順位 ID 名前 チーム クラス グライダー T1 得点
1 77 中川 喜昭 M J2 Flow Fusion M 736 736
2 119 國友 芳貞 M でんか J2 BGD Lynx M 644 644
3 125 花田 瞬 M J2 BGD Cure2 M 615 615
4 10 四方 純 F コナモン J2 Ozone Delta3 S 595 595
5 42 関根 久男 M TEAM 沢の霧 J2 Ozone Alpina3 MS 587 587
6 6 杉山 卓也 M アサレン J2 UP TrangoX-Race SM 573 573
7 117 吉田 功 M パラグライダーパーク青木 J2 BGD Cure2 ML 572 572
8 11 木村 勇 M AIRFLOAT J2 Ozone Delta3 S 559 559
9 71 岩本 晃治 M J2 Ozone Alpina3 ML 530 530
10 123 川口 孝 M でんか J2 Ozone Delta3 S 500 500
11 68 熊谷 勝秀 M わんだ・ら〜 J2 Skyparagliders EXOS M 344 344
12 2 鈴木 彩 F アサレン J2 Ozone Swift5 XS 327 327
13 38 村田 好彦 M XCTrack2XJapan J2 Ozone Swift4 ML 298 298
14 69 高橋 さゆり F チーム印南 J2 Ozone Alpina3 S 297 297
15 74 青木 和広 M Airkassy J2 777 Qーlight M 292 292
16 111 中村 愛結 F J2 Ozone Delta3 S 288 288
17 9 坂本 鉄郎 M チーム印南 J2 Skywalk Spice XS 272 272
18 65 前島 聡夫 M Sports Opa Kite J2 Icaro ButeoXC M 271 271
19 40 齋藤 小百合 F 塾ぴよ J2 Ozone Swift5 S 264 264
20 7 中山 隆広 M アサレン J2 Ozone Delta2 MS 263 263
21 46 山田 裕一 M TEAM 沢の霧 J2 AirDesign Volt3 M 260 260
22 120 畠中 宏之 M J2 Ozone Rush4 S 242 242
23 8 冨永 あゆみ F 丹波パラグライダークラブA J2 Ozone Alpina3 S 239 239
24 44 坂本 智春 F チーム印南 J2 Skywalk Cayenne6 XXS 217 217
25 124 西村 優美 F nasa J2 Ozone Delta3 S 172 172
26 32 氏田 敏彦 M XCTrack2XJapan J2 BGD Cure2 ML 146 146
27 13 名和 靖晃 M 塾ぴよ J2 Ozone Delta3 ML 142 142
28 5 川地 正孝 M 塾ぴよ J2 777 Knight ML 140 140
29 16 岩谷 勝弘 M たんぱらAPE X-1 J2 Skywalk Chili4 M 136 136
30 118 大田 豊承 M J2 Swing Mistral7 S 134 134
31 31 石黒 信一郎 M TEAM K3 J2 Advance Sigma 29 130 130
32 3 梅本 昌克 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Q-light MS 129 129
33 59 松岡 秀治 M YUPC J2 BGD RIOT M 127 127
34 12 辻本 恵一 M コナモン J2 777 Queen2 L 125 125
34 4 浮須 正直 M エリアヤマザキ J2 Flow Fusion S 125 125
34 95 青野 亮一 M J2 Nova Mentor5Light S 125 125
37 107 伊藤 龍那 M J2 Ozone Swift4 MS 122 122
38 103 力石 一穂 M J2 Ozone Swift5 MS 121 121
39 18 中嶋 隆之 M アサレン J2 Ozone Rush5 MS 120 120
40 116 佐野 恵治 M TEAM 沢の霧 J2 Ozone Rush5 S 118 118
41 39 棚木 和之 M アサギリ高原PGS J2 UP Kangri M 116 116
42 37 小牧 達也 M でんか J2 BGD Cure2 M 114 114
43 67 長谷部 緑 F TEAM K3 J2 Ozone Alpina3 S 112 112
44 75 中村 哲也 M チーム印南 J2 Ozone Delta2 MS 110 110
45 35 櫻井 俊秀 M J2 Ozone Delta L 105 105
46 115 清水 淳 M J2 BGD Cure M 96 96
46 76 永井 邦彦 M アサギリ高原PGS J2 UP SummitXC3 M 96 96
46 80 成田 定治 M エリアヤマザキ J2 Swing AgeraRS S 96 96
46 122 花村 泰明 M Airkassy J2 777 Queen2 M 96 96
46 104 髙野 賢二 M アサギリ高原PGS J2 UP SummitXC4 SM 96 96
46 53 田村 聡 M ドラえもん J2 Skywalk Spice XS 96 96
46 88 加門 伸二 M たんぱらAPE X-1 J2 Skywalk Chili4 XS 96 96
46 64 熊沢 直 M YUPC J2 Skyparagliders Apollo2Light M 96 96
54 126 森谷 秀 M 丹波パラグライダースクール J2 Nova Ion5 M - 0
54 47 齊藤 光秋 M J2 Gin Bonanza 2 S 0 0
パラトピア五竜カップ2020 - 10/18 タスク1 オープンクラス総合リザルト
タスクパラメータ
タスクステータス 通常
タスクタイプ ゴールレース
ゲートオープン時刻 10:50
ゲートクローズ時刻 14:00
スタート時刻 11:30
タスククローズ時刻 15:00
タスク距離 19.7 km
スピードセクション距離 16.7 km
デイクオリティ 0.752
参加した選手数 54
シード係数 23
ターンポイント
# ID 距離[km] 半径[m] 緯度[DMS] 経度[DMS]
1 T01153 0.0 400 N 36 39 46.01 E 137 48 54.00
2 SS B09074 1.6 1,200 N 36 39 40.00 E 137 50 55.00
3 B23087 2.6 2,200 N 36 41 43.01 E 137 49 59.99
4 T02127 4.7 9,500 N 36 34 18.01 E 137 49 22.01
5 B23087 7.0 2,000 N 36 41 43.01 E 137 49 59.99
6 T02127 12.9 6,000 N 36 34 18.01 E 137 49 22.01
7 C01137 14.9 15,000 N 36 38 58.99 E 138 01 09.01
8 ES T01153 18.4 1,000 N 36 39 46.01 E 137 48 54.00
9 A01074 19.7 400 N 36 40 23.99 E 137 50 21.98
順位 ID 名前 チーム クラス グライダー km 時間 km/h 距離 タイム リード 得点
1 77 中川 喜昭 M J2 Flow Fusion M 19.7 0:56:05 21.0 631.4 78.4 26.0 736
2 119 國友 芳貞 M でんか J2 BGD Lynx M 19.7 1:56:57 10.1 631.4 - 12.6 644
3 125 花田 瞬 M J2 BGD Cure2 M 17.8 - - 572.3 - 42.2 615
4 10 四方 純 F コナモン J2 Ozone Delta3 S 18.0 - - 578.6 - 16.7 595
5 42 関根 久男 M TEAM 沢の霧 J2 Ozone Alpina3 MS 18.0 - - 576.5 - 10.3 587
6 6 杉山 卓也 M アサレン J2 UP TrangoX-Race SM 17.5 - - 560.4 - 12.6 573
7 117 吉田 功 M パラグライダーパーク青木 J2 BGD Cure2 ML 17.7 - - 568.1 - 4.1 572
8 11 木村 勇 M AIRFLOAT J2 Ozone Delta3 S 17.3 - - 555.4 - 3.4 559
9 71 岩本 晃治 M J2 Ozone Alpina3 ML 16.0 - - 514.5 - 15.3 530
10 123 川口 孝 M でんか J2 Ozone Delta3 S 15.3 - - 490.9 - 8.8 500
11 68 熊谷 勝秀 M わんだ・ら〜 J2 Skyparagliders EXOS M 10.7 - - 344.1 - - 344
12 2 鈴木 彩 F アサレン J2 Ozone Swift5 XS 10.2 - - 327.2 - - 327
13 38 村田 好彦 M XCTrack2XJapan J2 Ozone Swift4 ML 9.3 - - 297.7 - - 298
14 69 高橋 さゆり F チーム印南 J2 Ozone Alpina3 S 9.3 - - 297.3 - - 297
15 74 青木 和広 M Airkassy J2 777 Qーlight M 9.1 - - 291.5 - - 292
16 111 中村 愛結 F J2 Ozone Delta3 S 9.0 - - 288.4 - - 288
17 9 坂本 鉄郎 M チーム印南 J2 Skywalk Spice XS 8.5 - - 271.9 - - 272
18 65 前島 聡夫 M Sports Opa Kite J2 Icaro ButeoXC M 8.4 - - 270.5 - - 271
19 40 齋藤 小百合 F 塾ぴよ J2 Ozone Swift5 S 8.2 - - 263.5 - - 264
20 7 中山 隆広 M アサレン J2 Ozone Delta2 MS 8.2 - - 263.1 - - 263
21 46 山田 裕一 M TEAM 沢の霧 J2 AirDesign Volt3 M 8.1 - - 260.1 - - 260
22 120 畠中 宏之 M J2 Ozone Rush4 S 7.5 - - 241.6 - - 242
23 8 冨永 あゆみ F 丹波パラグライダークラブA J2 Ozone Alpina3 S 7.5 - - 239.2 - - 239
24 44 坂本 智春 F チーム印南 J2 Skywalk Cayenne6 XXS 6.8 - - 217.3 - - 217
25 124 西村 優美 F nasa J2 Ozone Delta3 S 5.3 - - 171.6 - - 172
26 32 氏田 敏彦 M XCTrack2XJapan J2 BGD Cure2 ML 4.6 - - 146.4 - - 146
27 13 名和 靖晃 M 塾ぴよ J2 Ozone Delta3 ML 4.4 - - 142.4 - - 142
28 5 川地 正孝 M 塾ぴよ J2 777 Knight ML 4.4 - - 140.0 - - 140
29 16 岩谷 勝弘 M たんぱらAPE X-1 J2 Skywalk Chili4 M 4.2 - - 135.8 - - 136
30 118 大田 豊承 M J2 Swing Mistral7 S 4.2 - - 133.7 - - 134
31 31 石黒 信一郎 M TEAM K3 J2 Advance Sigma 29 4.1 - - 130.2 - - 130
32 3 梅本 昌克 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Q-light MS 4.0 - - 129.4 - - 129
33 59 松岡 秀治 M YUPC J2 BGD RIOT M 4.0 - - 127.1 - - 127
34 12 辻本 恵一 M コナモン J2 777 Queen2 L 3.9 - - 124.9 - - 125
34 4 浮須 正直 M エリアヤマザキ J2 Flow Fusion S 3.9 - - 125.3 - - 125
34 95 青野 亮一 M J2 Nova Mentor5Light S 3.9 - - 125.2 - - 125
37 107 伊藤 龍那 M J2 Ozone Swift4 MS 3.8 - - 121.8 - - 122
38 103 力石 一穂 M J2 Ozone Swift5 MS 3.8 - - 120.5 - - 121
39 18 中嶋 隆之 M アサレン J2 Ozone Rush5 MS 3.8 - - 120.3 - - 120
40 116 佐野 恵治 M TEAM 沢の霧 J2 Ozone Rush5 S 3.7 - - 118.1 - - 118
41 39 棚木 和之 M アサギリ高原PGS J2 UP Kangri M 3.6 - - 116.0 - - 116
42 37 小牧 達也 M でんか J2 BGD Cure2 M 3.5 - - 113.8 - - 114
43 67 長谷部 緑 F TEAM K3 J2 Ozone Alpina3 S 3.5 - - 111.8 - - 112
44 75 中村 哲也 M チーム印南 J2 Ozone Delta2 MS 3.4 - - 109.8 - - 110
45 35 櫻井 俊秀 M J2 Ozone Delta L 3.3 - - 105.2 - - 105
46 76 永井 邦彦 M アサギリ高原PGS J2 UP SummitXC3 M 3.0 - - 96.3 - - 96
46 64 熊沢 直 M YUPC J2 Skyparagliders Apollo2Light M 3.0 - - 96.3 - - 96
46 122 花村 泰明 M Airkassy J2 777 Queen2 M 3.0 - - 96.3 - - 96
46 88 加門 伸二 M たんぱらAPE X-1 J2 Skywalk Chili4 XS 3.0 - - 96.3 - - 96
46 115 清水 淳 M J2 BGD Cure M 3.0 - - 96.3 - - 96
46 80 成田 定治 M エリアヤマザキ J2 Swing AgeraRS S 3.0 - - 96.3 - - 96
46 53 田村 聡 M ドラえもん J2 Skywalk Spice XS 3.0 - - 96.3 - - 96
46 104 髙野 賢二 M アサギリ高原PGS J2 UP SummitXC4 SM 3.0 - - 96.3 - - 96
54 47 齊藤 光秋 M J2 Gin Bonanza 2 S - - - - - - 0
パラトピア五竜カップ2020 - チームリザルト
順位 ID 名前 グライダー T1 得点 ポイント
1 でんか 1,144 1,144 6
119 國友 芳貞 M BGD Lynx M 644 644
123 川口 孝 M Ozone Delta3 S 500 500
37 小牧 達也 M BGD Cure2 M 114 114
2 アサレン 900 900 5
6 杉山 卓也 M UP TrangoX-Race SM 573 573
2 鈴木 彩 F Ozone Swift5 XS 327 327
7 中山 隆広 M Ozone Delta2 MS 263 263
18 中嶋 隆之 M Ozone Rush5 MS 120 120
3 TEAM 沢の霧 847 847 4
42 関根 久男 M Ozone Alpina3 MS 587 587
46 山田 裕一 M AirDesign Volt3 M 260 260
116 佐野 恵治 M Ozone Rush5 S 118 118
4 コナモン 720 720 3
10 四方 純 F Ozone Delta3 S 595 595
12 辻本 恵一 M 777 Queen2 L 125 125
5 パラグライダーパーク青木 572 572 2
117 吉田 功 M BGD Cure2 ML 572 572
6 チーム印南 569 569 1
69 高橋 さゆり F Ozone Alpina3 S 297 297
9 坂本 鉄郎 M Skywalk Spice XS 272 272
44 坂本 智春 F Skywalk Cayenne6 XXS 217 217
75 中村 哲也 M Ozone Delta2 MS 110 110
7 AIRFLOAT 559 559 -
11 木村 勇 M Ozone Delta3 S 559 559
8 XCTrack2XJapan 444 444 -
38 村田 好彦 M Ozone Swift4 ML 298 298
32 氏田 敏彦 M BGD Cure2 ML 146 146
9 塾ぴよ 406 406 -
40 齋藤 小百合 F Ozone Swift5 S 264 264
13 名和 靖晃 M Ozone Delta3 ML 142 142
5 川地 正孝 M 777 Knight ML 140 140
10 Airkassy 388 388 -
74 青木 和広 M 777 Qーlight M 292 292
122 花村 泰明 M 777 Queen2 M 96 96
11 364 364 -
120 畠中 宏之 M Ozone Rush4 S 242 242
107 伊藤 龍那 M Ozone Swift4 MS 122 122
103 力石 一穂 M Ozone Swift5 MS 121 121
12 わんだ・ら〜 344 344 -
68 熊谷 勝秀 M Skyparagliders EXOS M 344 344
13 Sports Opa Kite 271 271 -
65 前島 聡夫 M Icaro ButeoXC M 271 271
14 TEAM K3 242 242 -
31 石黒 信一郎 M Advance Sigma 29 130 130
67 長谷部 緑 F Ozone Alpina3 S 112 112
15 丹波パラグライダークラブA 239 239 -
8 冨永 あゆみ F Ozone Alpina3 S 239 239
16 たんぱらAPE X-1 232 232 -
16 岩谷 勝弘 M Skywalk Chili4 M 136 136
88 加門 伸二 M Skywalk Chili4 XS 96 96
17 YUPC 223 223 -
59 松岡 秀治 M BGD RIOT M 127 127
64 熊沢 直 M Skyparagliders Apollo2Light M 96 96
18 エリアヤマザキ 221 221 -
4 浮須 正直 M Flow Fusion S 125 125
80 成田 定治 M Swing AgeraRS S 96 96
19 アサギリ高原PGS 212 212 -
39 棚木 和之 M UP Kangri M 116 116
76 永井 邦彦 M UP SummitXC3 M 96 96
104 髙野 賢二 M UP SummitXC4 SM 96 96
20 nasa 172 172 -
124 西村 優美 F Ozone Delta3 S 172 172
21 丹波パラグライダークラブQ 129 129 -
3 梅本 昌克 M 777 Q-light MS 129 129
22 ドラえもん 96 96 -
53 田村 聡 M Skywalk Spice XS 96 96
23 丹波パラグライダースクール 0 0 -
126 森谷 秀 M Nova Ion5 M - 0