上越尾神J2カップ2020 - リザルト
上越尾神J2カップ2020 - J2クラス総合リザルト
順位 ID 名前 チーム クラス グライダー T1 得点
1 14 菊田 高司 M ぱいいんざすかい J2 Ozone Delta3 ML 792 792
2 42 関根 久男 M TEAM 沢の霧 J2 Ozone Alpina3 MS 704 704
3 81 渡邊 正剛 M AIRFLOAT J2 AirDesign Volt3 M 662 662
4 12 辻本 恵一 M コナモン J2 777 Queen2 L 648 648
5 49 福田 祝芳 M とちおとめ J2 BGD Cure2 ML 630 630
6 4 浮須 正直 M エリアヤマザキ J2 Flow Fusion S 627 627
7 39 棚木 和之 M アサギリ高原PGS J2 UP Kangri M 603 603
8 44 坂本 智春 F チーム印南 J2 Skywalk Cayenne6 XXS 600 600
9 45 平井 直行 M J2 Ozone Delta4 MS 598 598
10 34 佐々木 稔 M J2 Skywalk Cayenne5 XS 585 585
11 112 梅迫 賢一 M 丹波パラグライダークラブA J2 Ozone Swift5 S 582 582
12 33 北村 和之 M コナモン J2 Ozone Alpina3 MS 508 508
13 95 青野 亮一 M J2 Nova Mentor5Light S 488 488
14 30 中里 勝 M XCTrack2XJapan J2 777 Queen2 MS 457 457
15 75 中村 哲也 M チーム印南 J2 Ozone Delta2 MS 452 452
16 121 梶 順一郎 M 飛魔人くらぶ J2 BGD Cure2 MS 412 412
17 82 文字 英彰 M Airkassy J2 777 Q-light ML 396 396
18 65 前島 聡夫 M Sports Opa Kite J2 Icaro ButeoXC M 385 385
19 9 坂本 鉄郎 M チーム印南 J2 Skywalk Spice XS 364 364
20 103 力石 一穂 M J2 Ozone Swift5 MS 363 363
21 7 中山 隆広 M アサレン J2 Ozone Delta2 MS 362 362
22 11 木村 勇 M AIRFLOAT J2 Ozone Delta3 S 255 255
23 50 田村 康子 F TEAM 沢の霧 J2 Ozone Delta3 MS 253 253
24 40 齋藤 小百合 F 塾ぴよ J2 Ozone Swift5 S 248 248
25 2 鈴木 彩 F アサレン J2 Ozone Swift5 XS 231 231
25 116 佐野 恵治 M TEAM 沢の霧 J2 Icaro Xenus 23 231 231
27 104 髙野 賢二 M アサギリ高原PGS J2 UP SummitXC4 SM 229 229
28 107 伊藤 龍那 M J2 Ozone Swift4 MS 217 217
29 73 山口 香代 F 飛魔人くらぶ J2 Niviuk Artik5 22 216 216
30 53 田村 聡 M ドラえもん J2 Skywalk Spice XS 214 214
31 15 盛 龍一郎 M スカイ朝霧 J2 Ozone Alpina3 MS 213 213
32 67 長谷部 緑 F TEAM K3 J2 Ozone Alpina 3 S 212 212
33 111 中村 愛結 F J2 Ozone Delta3 S 211 211
34 80 成田 定治 M エリアヤマザキ J2 Swing AgeraRS S 209 209
35 1 森山 寿幸 M J2 BGD Cure M 207 207
35 8 冨永 あゆみ F 丹波パラグライダークラブA J2 Ozone Alpina3 S 207 207
37 5 川地 正孝 M 塾ぴよ J2 777 Knight ML 106 106
37 13 名和 靖晃 M 塾ぴよ J2 Ozone Delta3 ML 106 106
37 10 四方 純 F コナモン J2 Ozone Delta3 S 106 106
37 47 齊藤 光秋 M J2 Gin Bonanza 2 S 106 106
37 109 園部 和夫 M とちおとめ J2 Nova Phantom S 106 106
37 110 西川 慎治 M とちおとめ J2 Gin Explorer L 106 106
37 6 杉山 卓也 M アサレン J2 UP TrangoX-Race SM 106 106
37 113 石塚 実 M 尾神 J2 Ozone Delta3 SM 106 106
37 114 渡辺 政信 M 尾神 J2 Skywalk Cumeo XS 106 106
37 3 梅本 昌克 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Q-light MS 106 106
37 25 村田 清美 F エリアヤマザキ J2 Ozone Delta3 S 106 106
37 88 加門 伸二 M たんぱらAPE X-1 J2 Skywalk Chili4 XS 106 106
37 18 中嶋 隆之 M アサレン J2 Ozone Rush5 MS 106 106
37 46 山田 裕一 M TEAM 沢の霧 J2 AirDesign Volt3 M 106 106
37 76 永井 邦彦 M アサギリ高原PGS J2 UP SummitXC3 M 106 106
37 35 櫻井 俊秀 M J2 Ozone Delta L 106 106
37 36 岡本 菊夫 M エルク J2 Ozone Alpina3 S 106 106
37 58 府玻 伸平 M エルク J2 Ozone Delta3 S 106 106
37 70 石部 孝宏 M アサギリ高原PGS J2 UP Kibo L 106 106
37 60 住田 武士 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Knight S 106 106
37 68 熊谷 勝秀 M わんだ・ら〜 J2 Skyparagliders EXOS M 106 106
37 38 村田 好彦 M XCTrack2XJapan J2 777 QLight 106 106
59 108 黒坂 充 M J2 AirDesign Volt3 M - 0
59 64 熊沢 直 M YUPC J2 Skyparagliders Apollo2 Light M - 0
59 48 Malik JavedIqbal M 胎内パラグライダークラブ J2 Skywalk Cayenne5 S - 0
上越尾神J2カップ2020 - 10/4 タスク1 J2クラス総合リザルト
タスクパラメータ
タスクステータス 通常
タスクタイプ エラップスタイム
ゲートオープン時刻 12:00
ゲートクローズ時刻 15:30
スタート時刻 12:00
タスククローズ時刻 16:30
タスク距離 13.7 km
スピードセクション距離 12.0 km
デイクオリティ 0.792
参加した選手数 59
シード係数 28
ターンポイント
# ID 距離[km] 半径[m] 緯度[DMS] 経度[DMS]
1 D01065 0.0 400 N 37 13 07.00 E 138 29 44.02
2 SS B10011 1.4 2,000 N 37 11 53.99 E 138 27 46.01
3 B15046 3.8 3,000 N 37 15 37.01 E 138 29 19.00
4 B10011 6.1 2,000 N 37 11 53.99 E 138 27 46.01
5 B17100 9.9 4,500 N 37 17 21.98 E 138 29 02.00
6 ES A01025 13.4 600 N 37 12 43.99 E 138 28 59.99
7 A01025 13.7 300 N 37 12 43.99 E 138 28 59.99
順位 ID 名前 チーム クラス グライダー km 時間 km/h 距離 タイム リード 得点
1 14 菊田 高司 M ぱいいんざすかい J2 Ozone Delta3 ML 13.7 0:30:58 26.6 483.0 308.8 - 792
2 42 関根 久男 M TEAM 沢の霧 J2 Ozone Alpina3 MS 13.7 0:37:33 21.9 483.0 220.6 - 704
3 81 渡邊 正剛 M AIRFLOAT J2 AirDesign Volt3 M 13.7 0:42:47 19.2 483.0 178.5 - 662
4 12 辻本 恵一 M コナモン J2 777 Queen2 L 13.7 0:44:42 18.4 483.0 164.7 - 648
5 49 福田 祝芳 M とちおとめ J2 BGD Cure2 ML 13.7 0:47:17 17.4 483.0 147.2 - 630
6 4 浮須 正直 M エリアヤマザキ J2 Flow Fusion S 13.7 0:47:49 17.2 483.0 143.7 - 627
7 39 棚木 和之 M アサギリ高原PGS J2 UP Kangri M 13.7 0:51:37 15.9 483.0 119.7 - 603
8 44 坂本 智春 F チーム印南 J2 Skywalk Cayenne6 XXS 13.7 0:52:09 15.8 483.0 116.5 - 600
9 45 平井 直行 M J2 Ozone Delta4 MS 13.7 0:52:26 15.7 483.0 114.8 - 598
10 34 佐々木 稔 M J2 Skywalk Cayenne5 XS 13.7 0:54:39 15.1 483.0 101.6 - 585
11 112 梅迫 賢一 M 丹波パラグライダークラブA J2 Ozone Swift5 S 13.7 0:55:07 14.9 483.0 98.9 - 582
12 33 北村 和之 M コナモン J2 Ozone Alpina3 MS 13.7 1:09:03 11.9 483.0 24.5 - 508
13 95 青野 亮一 M J2 Nova Mentor5Light S 13.7 1:13:08 11.3 483.0 4.5 - 488
14 30 中里 勝 M XCTrack2XJapan J2 777 Queen2 MS 13.0 - - 456.5 - - 457
15 75 中村 哲也 M チーム印南 J2 Ozone Delta2 MS 12.8 - - 452.0 - - 452
16 121 梶 順一郎 M 飛魔人くらぶ J2 BGD Cure2 MS 11.7 - - 411.6 - - 412
17 82 文字 英彰 M Airkassy J2 777 Q-light ML 11.3 - - 396.4 - - 396
18 65 前島 聡夫 M Sports Opa Kite J2 Icaro ButeoXC M 10.9 - - 385.0 - - 385
19 9 坂本 鉄郎 M チーム印南 J2 Skywalk Spice XS 10.4 - - 364.4 - - 364
20 103 力石 一穂 M J2 Ozone Swift5 MS 10.3 - - 363.2 - - 363
21 7 中山 隆広 M アサレン J2 Ozone Delta2 MS 10.3 - - 362.0 - - 362
22 11 木村 勇 M AIRFLOAT J2 Ozone Delta3 S 7.2 - - 255.0 - - 255
23 50 田村 康子 F TEAM 沢の霧 J2 Ozone Delta3 MS 7.2 - - 252.9 - - 253
24 40 齋藤 小百合 F 塾ぴよ J2 Ozone Swift5 S 7.0 - - 247.7 - - 248
25 116 佐野 恵治 M TEAM 沢の霧 J2 Icaro Xenus 23 6.6 - - 231.3 - - 231
25 2 鈴木 彩 F アサレン J2 Ozone Swift5 XS 6.6 - - 231.3 - - 231
27 104 髙野 賢二 M アサギリ高原PGS J2 UP SummitXC4 SM 6.5 - - 228.5 - - 229
28 107 伊藤 龍那 M J2 Ozone Swift4 MS 6.2 - - 217.2 - - 217
29 73 山口 香代 F 飛魔人くらぶ J2 Niviuk Artik5 22 6.1 - - 215.5 - - 216
30 53 田村 聡 M ドラえもん J2 Skywalk Spice XS 6.1 - - 213.6 - - 214
31 15 盛 龍一郎 M スカイ朝霧 J2 Ozone Alpina3 MS 6.0 - - 212.6 - - 213
32 67 長谷部 緑 F TEAM K3 J2 Ozone Alpina 3 S 6.0 - - 212.0 - - 212
33 111 中村 愛結 F J2 Ozone Delta3 S 6.0 - - 210.7 - - 211
34 80 成田 定治 M エリアヤマザキ J2 Swing AgeraRS S 5.9 - - 209.3 - - 209
35 1 森山 寿幸 M J2 BGD Cure M 5.9 - - 207.0 - - 207
35 8 冨永 あゆみ F 丹波パラグライダークラブA J2 Ozone Alpina3 S 5.9 - - 207.0 - - 207
37 35 櫻井 俊秀 M J2 Ozone Delta L 3.0 - - 105.6 - - 106
37 3 梅本 昌克 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Q-light MS 3.0 - - 105.6 - - 106
37 88 加門 伸二 M たんぱらAPE X-1 J2 Skywalk Chili4 XS 3.0 - - 105.6 - - 106
37 36 岡本 菊夫 M エルク J2 Ozone Alpina3 S 3.0 - - 105.6 - - 106
37 38 村田 好彦 M XCTrack2XJapan J2 777 QLight 3.0 - - 105.6 - - 106
37 76 永井 邦彦 M アサギリ高原PGS J2 UP SummitXC3 M 3.0 - - 105.6 - - 106
37 18 中嶋 隆之 M アサレン J2 Ozone Rush5 MS 3.0 - - 105.6 - - 106
37 46 山田 裕一 M TEAM 沢の霧 J2 AirDesign Volt3 M 3.0 - - 105.6 - - 106
37 70 石部 孝宏 M アサギリ高原PGS J2 UP Kibo L 3.0 - - 105.6 - - 106
37 68 熊谷 勝秀 M わんだ・ら〜 J2 Skyparagliders EXOS M 3.0 - - 105.6 - - 106
37 47 齊藤 光秋 M J2 Gin Bonanza 2 S 3.0 - - 105.6 - - 106
37 58 府玻 伸平 M エルク J2 Ozone Delta3 S 3.0 - - 105.6 - - 106
37 25 村田 清美 F エリアヤマザキ J2 Ozone Delta3 S 3.0 - - 105.6 - - 106
37 60 住田 武士 M 丹波パラグライダークラブQ J2 777 Knight S 3.0 - - 105.6 - - 106
37 13 名和 靖晃 M 塾ぴよ J2 Ozone Delta3 ML 3.0 - - 105.6 - - 106
37 109 園部 和夫 M とちおとめ J2 Nova Phantom S 3.0 - - 105.6 - - 106
37 110 西川 慎治 M とちおとめ J2 Gin Explorer L 3.0 - - 105.6 - - 106
37 10 四方 純 F コナモン J2 Ozone Delta3 S 3.0 - - 105.6 - - 106
37 113 石塚 実 M 尾神 J2 Ozone Delta3 SM 3.0 - - 105.6 - - 106
37 114 渡辺 政信 M 尾神 J2 Skywalk Cumeo XS 3.0 - - 105.6 - - 106
37 5 川地 正孝 M 塾ぴよ J2 777 Knight ML 3.0 - - 105.6 - - 106
37 6 杉山 卓也 M アサレン J2 UP TrangoX-Race SM 3.0 - - 105.6 - - 106
上越尾神J2カップ2020 - チームリザルト
順位 ID 名前 グライダー T1 得点 ポイント
1 コナモン 1,156 1,156 6
12 辻本 恵一 M 777 Queen2 L 648 648
33 北村 和之 M Ozone Alpina3 MS 508 508
10 四方 純 F Ozone Delta3 S 106 106
2 チーム印南 1,052 1,052 5
44 坂本 智春 F Skywalk Cayenne6 XXS 600 600
75 中村 哲也 M Ozone Delta2 MS 452 452
9 坂本 鉄郎 M Skywalk Spice XS 364 364
69 高橋 さゆり F Ozone LM6 S - 0
3 TEAM 沢の霧 957 957 4
42 関根 久男 M Ozone Alpina3 MS 704 704
50 田村 康子 F Ozone Delta3 MS 253 253
116 佐野 恵治 M Icaro Xenus 23 231 231
46 山田 裕一 M AirDesign Volt3 M 106 106
4 AIRFLOAT 917 917 3
81 渡邊 正剛 M AirDesign Volt3 M 662 662
11 木村 勇 M Ozone Delta3 S 255 255
5 エリアヤマザキ 836 836 2
4 浮須 正直 M Flow Fusion S 627 627
80 成田 定治 M Swing AgeraRS S 209 209
25 村田 清美 F Ozone Delta3 S 106 106
6 アサギリ高原PGS 832 832 1
39 棚木 和之 M UP Kangri M 603 603
104 髙野 賢二 M UP SummitXC4 SM 229 229
76 永井 邦彦 M UP SummitXC3 M 106 106
70 石部 孝宏 M UP Kibo L 106 106
7 ぱいいんざすかい 792 792 -
14 菊田 高司 M Ozone Delta3 ML 792 792
8 丹波パラグライダークラブA 789 789 -
112 梅迫 賢一 M Ozone Swift5 S 582 582
8 冨永 あゆみ F Ozone Alpina3 S 207 207
9 とちおとめ 736 736 -
49 福田 祝芳 M BGD Cure2 ML 630 630
109 園部 和夫 M Nova Phantom S 106 106
110 西川 慎治 M Gin Explorer L 106 106
10 飛魔人くらぶ 628 628 -
121 梶 順一郎 M BGD Cure2 MS 412 412
73 山口 香代 F Niviuk Artik5 22 216 216
11 アサレン 593 593 -
7 中山 隆広 M Ozone Delta2 MS 362 362
2 鈴木 彩 F Ozone Swift5 XS 231 231
6 杉山 卓也 M UP TrangoX-Race SM 106 106
18 中嶋 隆之 M Ozone Rush5 MS 106 106
12 580 580 -
103 力石 一穂 M Ozone Swift5 MS 363 363
107 伊藤 龍那 M Ozone Swift4 MS 217 217
13 XCTrack2XJapan 563 563 -
30 中里 勝 M 777 Queen2 MS 457 457
38 村田 好彦 M 777 QLight 106 106
87 木村 亜希子 F Ozone M7 MS - 0
32 氏田 敏彦 M Ozone Zeno ML - 0
14 Airkassy 396 396 -
82 文字 英彰 M 777 Q-light ML 396 396
15 Sports Opa Kite 385 385 -
65 前島 聡夫 M Icaro ButeoXC M 385 385
16 塾ぴよ 354 354 -
40 齋藤 小百合 F Ozone Swift5 S 248 248
5 川地 正孝 M 777 Knight ML 106 106
13 名和 靖晃 M Ozone Delta3 ML 106 106
17 ドラえもん 214 214 -
53 田村 聡 M Skywalk Spice XS 214 214
18 スカイ朝霧 213 213 -
15 盛 龍一郎 M Ozone Alpina3 MS 213 213
19 TEAM K3 212 212 -
67 長谷部 緑 F Ozone Alpina 3 S 212 212
19 尾神 212 212 -
113 石塚 実 M Ozone Delta3 SM 106 106
114 渡辺 政信 M Skywalk Cumeo XS 106 106
19 丹波パラグライダークラブQ 212 212 -
3 梅本 昌克 M 777 Q-light MS 106 106
60 住田 武士 M 777 Knight S 106 106
20 宮田 清和 M Gin Leopard S - 0
19 エルク 212 212 -
36 岡本 菊夫 M Ozone Alpina3 S 106 106
58 府玻 伸平 M Ozone Delta3 S 106 106
23 たんぱらAPE X-1 106 106 -
88 加門 伸二 M Skywalk Chili4 XS 106 106
23 わんだ・ら〜 106 106 -
68 熊谷 勝秀 M Skyparagliders EXOS M 106 106
25 YUPC 0 0 -
64 熊沢 直 M Skyparagliders Apollo2 Light M - 0
94 田邊 万作 M Niviuk Icepeak7 22 - 0
25 胎内パラグライダークラブ 0 0 -
48 Malik JavedIqbal M Skywalk Cayenne5 S - 0